Сильные женщины Магнитогорска с помощью искусственного интеллекта и своей красоты создают особенный календарь! Фонд «Я — женщина» к своему юбилею представит 12 ярких образов, которые украсят календарь на грядущий 2026 год. Его звездами станут труженицы ММК и группы компаний.

Использовали нейросети лишь для того, чтобы подчеркнуть реальную красоту южноуральских девушек. Так были созданы необычные, но очень символичные образы.

«Каждая страничка календаря будет говорить о том, какие мы классные, прекрасные, как мы разместим на этих всех 12 страницах разные проекты фонда. У нас очень много разных граней фонда будет показано на этих 12 страницах», — поделилась заместитель председателя фонда «Я — женщина» Лилия Давлеткиреева.

Желающих попасть на страницы календаря было куда больше, чем месяцев в году. Было подано свыше двух сотен заявок! Однако образы супер-мамы, вратаря женской хоккейной команды, деловой дамы червей и другие примерили только 12 красавиц. И для них это не только новый опыт, но и способ сплотить коллектив!

«Мы, во-первых, девочки с разных подразделений. Группа компаний одна. Ранее не были знакомы, но мы так все сплотились. У нас там в группе прям такая движуха, если почитать, там кому что принести, кому что надо. У меня есть то, у меня есть это. Мы прям как один за всех, все за одного, друг за друга там переживаем. Там все помогаем, на связи всегда», — подчеркнула ведущий инженер «ММК-Метиз» Анастасия Клопот.

Юбилейный календарь обещает стать особенным. Все средства от его продаж традиционно направят на благотворительность.