Магнитогорский металлург одержал первую победу в серии с Авангардом. Встреча прошла в подмосковной Балашихе. Звездой матча стал Николай Голдобин. Он оформил хет-трик. За игрой следил главный фанат Магнитки в нашей редакции Владислав Чухров.

Капа в зубах, на лице фирменная улыбка означают, что Голдобин наконец-то распечатал ворота Авангарда. «Магнитка» второй год подряд играет во втором раунде с командой Боба Хартли и Голдобин обе серии провел без голов. Это первая его шайба за восемь кубковых матчей с омичами. На трибуне его приветствуют персональные болельщики. Уж они-то заждались.

За минуту двадцать до конца второго отрезка шайбу в ворота Шимона Грубеца забивает Андрей Чибисов. Игроков подбадривает главный тренер Илья Воробьев. Да так, что, кажется, слышит вся арена.

Под занавес второго периода еще одна шайба! Павел Акользин буквально грудью толкнул снаряд в ворота. Но судьи гол не засчитывают. После второго периода нападающий Максим Карпов делится впечатлениями.

Секрет раскрыли болельщики и хоккейные эксперты. Нашли, как говорят, секретные кадры. На них Илья Петрович заряжает Голдобина на 3 шайбы.

Именно 3 шайбы забил Николай Голдобин в этой встрече. Главный тренер сталеваров Илья Воробьев назвал его настоящим мастером. Разумеется, не без шуток.

Итоговый счет на табло — 2:5 в пользу Магнитки. Но в серии с преимуществом в одну игру ведет Авангард. Команды вновь встретятся в четверг 24 марта на арене в Балашихе.