ХК «Трактор» провел две игры на домашней арене. Команда встретилась с хабаровским «Амуром» и магнитогорским «Металлургом».

Болельщики из Хабаровска приехали, чтобы поддержать свою команду. Несмотря на то, что счет в матче первым открыл наш защитник Виктор Антипин, в ответ хабаровчане отправили три шайбы подряд. Александр Хохлачёв, Сергей Колесников и Анатолий Никонцев внесли свои имена в протокол встречи. В третьем периоде нападающий «черно-белых» Виталий Кравцов сократил отставание, но восстановить паритет на табло челябинцам не удалось. 3:2 — победил «Амур». В поединке против хабаровчан «Трактор» нанес 27 бросков в створ ворот соперника, но еще 41 раз хоккеисты «Амура» ловили шайбу на себя, в три раза больше чем игроки «черно-белых».

Во втором матче домашней серии на арене имени Белоусова прошло южноуральское дерби. Капитан Калинин после травмы вернулся к своей команде. Счёт в в середине второго периода открыли гости. Александр Петунин отличился в большинстве, но челябинцам удалось перевернуть ход встречи. В начале третьей двадцатиминутки Владимир Ткачёв сравнял счет, а в концовке игрового времени Виталий Кравцов принес победу челябинцам — 2:1. В Южноуральском дерби ворота «Трактора» защищал Сергей Мыльников. Голкипер вернулся в рамку спустя три матча и отразил 31 бросок из 32.

Под руководством Алексея Заварухина «Трактор» провел 6 игр и одержал победы в половине из них. 23 октября «черно-белые» отправятся в выездную серию, сыграют в Нижнекамске с «Нефтехимиком», а 25 — в Магнитогорске скрестят клюшки с «Металлургом» во второй раз.