На этой неделе обе южноуральские команды провели по две домашние игры. «Трактор» — с нижнекамским «Нефтехимиком» и питерским СКА, «Металлург» — с ЦСКА и нижегородским «Торпедо».

«Трактор» 5 декабря в игре с «Нефтехимиком» вышел вперед уже на 25-й секунде. В середине периода Александр Шаров увеличивает преимущество «черно-белых». А под занавес двадцатиминутки Илья Карпухин делает счет 3:1 и отличается в юбилейном трехсотом матче в Континентальной хоккейной лиге.

«Эмоции только положительные. Рад, что я играю в родном клубе. Я никогда не уезжал отсюда и для меня честь просто выступать за свой клуб и быть одним из лидеров команды», — отметил защитник «Трактора» Илья Карпухин.

В заключительном игровом отрезке Чарльз Робинсон устанавливает окончательный счет в матче — 4:1.

ХК «Металлург», наоборот, дома уступил московскому ЦСКА, причем всухую 0:3. На этой неделе «Сталевары» впервые в сезоне ушли со льда с нулем на табло.

7 декабря «Трактор» провел последний домашний матч в этом году. К сожалению, потерпел поражение от питерского СКА со счетом 1:3. Также и «Металлург» при своих трибунах пал четвертый раз подряд в Чемпионате КХЛ, проиграв нижегородскому Торпедо со счетом 2:3. Но это не помешало сталеварам удержаться на первой строчке турнирной таблицы Востока, «черно-белые» пока занимают шестую позицию.