Сезон двухколесных открыт! Я сейчас говорю не о мотоциклах и даже не о велосипедах. А о электросамокатах. В Челябинске сотрудники ГИБДД вышли рейд и только за день составили 80 протоколов на шоферов электротранспорта.
Легко, быстро и удобно. Любители электросамокатов видят в своих двухколесных конях одни плюсы. Рассекают на них и по тротуарам и по дороге. Но о правилах, зачастую, забывают.
Если объем двигателя самоката меньше 250 ватт — рассекать нам нем можно только по тротуарам и велодорожкам. Выезжать на дорогу к машинам категорически запрещено. А если больше — получай права. Самокат теперь мопед, ездить можно только по проезжей части и в специальной экипировке.
Только за день полицейские поймали больше 80-ти нарушителей. Особое внимание инспекторы ДПС уделят курьерам. По статистике именно они чаще всего, используя такие средства передвижения, становятся участниками аварий.
Общество
Происшествия
Культура
Экономика
Образование
Спорт
Фоторепортаж
В ритме новостей
Ко Дню Победы
Время новостей 16+
Итоги 16+
Большой вечер 16+
Наше утро 16+
Есть вопрос 16+
Зеленая передача 12+
ГидForSpeed 16+
О здоровье 12+
Дикий Урал 12+
Дикий Урал 2.0 12+
Дипломатическая миссия 12+
За и против 16+
Свидетели Победы 12+
Анатомия обмана 16+
Время рекордов 12+
Победители: Время — Ч 12+
Происшествия 16+
Страна Росатом 12+
Южный Урал в историях 12+
Телефакт. Миасс 16+
Специальный репортаж 16+
Хлеба и зрелищ 12+
Хорошие песни 12+
ЭкоЛогика 12+
Наше все 12+
Прими меня таким 12+
О людях 12+
СВОи герои 16+
Хочу к Пухову! 16+
В поисках самоцветов 12+
Уралым 12+
Большая студия 16+
Открытые окна 12+
На пути к Победе 12+
Полиция Южного Урала 16+
Тик-толк 12+
Еще...
В гостях у Митрофановны 12+
Весь спорт 12+
Марафон талантов 12+
Моя деревня 12+
Национальный интерес 12+
Обмани Дарвина 12+
Южный Урал. Города 12+