«Динамо-Метар» вышел в следующий раунд борьбы за итоговое пятое место в таблице женской волейбольной Суперлиги. Полуфинальная серия с «Тулицей» после матчей в столице Южного Урала переехала в Тулу, где челябинки дважды обыграли соперниц. Стартовую четверть первой игры забрали хозяева площадки. Но больше оплошностей подопечные Александра Кошина не допустили и победили в четырех сетах.

В повтором поединке игра сложилась по другому сценарию. «Динамо-Метар» взяли верх в первом и втором сетах, но отдали сопернику третий. В четвертом наши землячки все же обыграли «Тулицу» и смогли отпраздновать успех.

В финале битвы за пятое место челябинки сразятся с «Протоном». Противостояние до трех побед команды начнут в Саратове 17 и 19 апреля.

«Славянка» обыграла «Енисей-2»

«Славянка» при своих трибунах обыграла «Енисей-2» в полуфинальном матче Высшей лиги. Старт встречи остался за челябинскими баскетболистками. На перерыв они ушли в ранге лидера ― 37:28. Главный герой первой половины, Анастасия Кириллова, набрала 11 очков. Она трижды забила из-за «дуги».

Во второй половине на авансцену вышел другой игрок «Славянки», Карина Переменина. Результативные действия атакующего защитника помогли удержать преимущество и победить ― 70:66. Сама баскетболистка закончила встречу с 14 баллами в активе.

«Славянка» обыграла «Енисей-2» с преимуществом в четыре балла. Но в решающую стадию пройдет команда с лучшей разницей очков по итогам двух матчей. Расклад будет ясен после ответного поединка 15 апреля в Красноярске.

Южноуральцы стали призерами Первенства России

Южноуральские спортсмены завоевали четыре медали на первенстве России по армейскому рукопашному бою. В Красноярске они взяли «золото», два «серебра» и «бронзу».

Среди юниоров в возрастной группе от 18-ти до 20-ти лет на состязаниях победил Иван Сайдяшев из Челябинска. Серебряные награды выиграли Алексей Нагаев из столицы Южного Урала и Иван Андреев из Магнитогорска. Златоустовец Вячеслав Заев поднялся на третью ступень пьедестала почета.

В первенстве страны участие приняли 293 бойца из 25-ти регионов страны. Они разыграли 23 комплекта медалей. 27 апреля в Чебаркуле состоятся областные соревнования по армейскому рукопашному бою «Будущие армейцы». Подготовка к ним идет полным ходом.

Школа «Корё» ― победитель конкурса от Минспорта

Школа тхэквондо «Корё» стала победителем конкурса от Минспорта Челябинской области. И получила деньги, на которые были улучшены условия для занятий детей. В первую очередь, обновили инвентарь. Например, купили электронные ракетки. На них отрабатывают удары. Также на работу пригласили новых преподавателей ― трех тренеров. Один из них, Андреас Саломидис, мастер спорта по тхэквондо.

В школе постигают тонкости тхэквондо больше двух тысяч человек. С приходом новых специалистов число воспитанников увеличилось еще на 45 спортсменов.

Минспорта проводит конкурс среди спортшкол с 2020-го года. Главная цель ― повысить уровень спортивной подготовки в учреждениях. С момента старта программы финансовую помощь получили шесть организаций.