«Динамо-Метар» в Саратове уступил «Протону». Команды встретились в серии за пятое место в итоговой таблице женской Суперлиги. Первую четверть забрали челябинские волейболистки ― 25:21. Но успехи на этом закончился. Следующие три партии выиграли хозяева площадки. Они же взяли верх в матче ― 3:1.

«Динамо-Метар» уступили в серии «Протону» со счетом 0-1. Но финальная битва за попадание в пятерку сильнейших по итогу сезона состоит из трех побед. Уже завтра команды проведут повторный поединок в Саратове. Затем противостояние продолжится в Челябинске.

Екатерина Этина ― чемпионка «Турнира сильнейших»

Екатерина Этина стала чемпионкой «Турнира сильнейших» по современному пятиборью. На состязаниях в Москве челябинка не оставила соперницам шансов в плавании. На фехтовании девушка потеряла лидерство. Но после забега на 3000 метров со стрельбой из лазерного пистолета добыла преимущество в 17 очков, что и позволило спортсменке взойти на первую ступень пьедестала после заключительной дисциплины ― конкура. Этина первенствует на соревнованиях второй год подряд.

За победу Екатерина Этина получила 100 тысяч рублей и заработала 32 балла. Они помогают челябинке удерживать лидерство в рейтинге лучших спортсменов страны.

Чемпион мира по самбо провел мастер-класс

Легенда российского самбо Альсим Черноскулов провел мастер-класс в Чебаркуле. Секретами успеха шестикратный чемпион мира поделился с участниками тренировочного сбора, где проходят подготовку лучшие бойцы региона в возрасте от 12 до 14 лет.

Приехала в Чебаркуль и Таисия Киреева, действующий спортсмен и тренер. Южноуральская звезда самбо вышла на ковер, чтобы проверить борцов в деле.

Сбор на базе чебаркульской спортшколы ― первый. Такое мероприятие необходимо спортсменам для того, чтобы в полной готовности подойти к Первенству Уральского Федерального округа по самбо, которое пройдет в поселке Увельский с 25 по 27 апреля.

Гимнасты ЮУрГУ ― призеры Всероссийских стартов

Челябинские студенты завоевали «золото» и «серебро» на Всероссийских соревнованиях по спортивной гимнастике. На стартах в Сириусе Челябинскую область и Уральский федеральный округ представляли атлеты Южно-Уральского госуниверситета.

Юлия Григорьева в личном первенстве забрала победу в упражнениях на брусьях. Мужская сборная завоевала второе место среди «новичков» в командном зачете, женская ― остановилась в шаге от пьедестала, на четвертом месте. Турнир прошел в рамках реализации федерального проекта «Спорт ― норма жизни».