«Белые Медведи» в Санкт-Петербурге уступили «СКА-1946» в стартовом матче полуфинала Кубка Харламова. «Армейцы» отличились в середине первого периода, а затем и на старте второго. Чем добились двукратного преимущества в счете. Сократил его Владислав Юсупов. Защитник челябинцев мощным броском от синей линии в большинстве отправил шайбу в ворота соперника.

В третьем игровом отрезке «черно-белые» не реализовали пятиминутное большинство. Более того, в ответ они получили два гола в свои ворота. В итоге «СКА-1946» обыграл «Белых Медведей» со счетом ― 4:1.

«СКА-1946» вышел вперед в полуфинальной серии Кубка Харламова. Сегодня команды проведут ответный поединок. Затем они продолжат противостояние в Челябинске, где сыграют 5 и 7 марта. В прямом эфире домашние матчи «Белых Медведей» покажут телеканал ОТВ и сайт 1obl.tv.

«Челябинск» сыграл вничью с «Чайкой»

Футбольный клуб «Челябинск» в гостях сыграл вничью с «Чайкой». В первой половине встречи команды искали пути к воротам друг друга. И нашли их лишь на старте второго тайма. Нападающий челябинцев Валерий Горбачик воспользовался ошибкой вратаря и открыл счет. Спустя три минуты хозяева ответили своим голом ― 1:1. С таким результатом игру оборвал финальный свисток.

«Челябинск» впервые в сезоне теряет очки. После трех туров в активе команды Виталия Панова две победы, ничья и четвертое место в «золотой» группе Второй лиги А.

Южноуральцы продолжают выездную серию. 3 апреля они в гостях сыграют с «Новосибирском».

«Торпедо» сыграло вничью с «Иртышом»

«Торпедо» в Омске сыграло вничью с «Иртышом». Миасцы нашли счастье у ворот соперника лишь в добавленное к первому тайму время. Владислав Шпитальный открылся под передачу на дальней штанге и головой перенаправил мяч в сетку ― 1:0.

Хозяева отыгрались уже на старте второй половины. Быструю контратаку омичей ударом с линии штрафной площади завершил Андрей Разборов. До конца матча команды сильнейшего выявить не смогли ― 1:1.

3 марта команда Владимира Фёдорова проведет домашний поединок. На стадионе «Труд» в Миассе «Торпедо» встретится с курским «Авангардом».

«Динамо-Сунгуль» обыграл астраханское «Динамо»

Гандбольный клуб «Динамо-Сунгуль» в гостях обыграл астраханское «Динамо» в матче Суперлиги. В первом тайме команды шли на равных. И на перерыв отлучились при счете ― 11:11. Во второй половине снежинцы действовали активнее. Они захватили лидерство в матче и склонили чашу весов в свою пользу. Итогом стала победа южноуральцев ― 29:27.

До конца предварительного этапа «Динамо-Сунгуль» проведет еще две встречи. В первой из них, 6 апреля, в Санкт-Петербурге снежинцы сыграют с «Зенитом».

В Магнитогорске завершился турнир по горным лыжам

В горнолыжном центре «Металлург-Магнитогорск» завершились традиционные региональные детские соревнования «Подснежник». В турнире приняли участие дети в возрасте от 8 до 11 лет. Дарья Ильичёва из Санкт-Петербурга ― частый гость на склонах близ озера Банное.

«У меня дедушка тренер, занимаюсь 6 лет. Папа, когда меня увидел, тоже встал на лыжи. Катаемся теперь вместе», ― рассказала участница турнира «Подснежник» (Санкт-Петербург) Дарья Ильичёва.

Юлия Харламова второй год подряд, по три раза за сезон, приезжает поддержать дочь Оливию. Она радует маму успехами и часто становится первой на горнолыжных турнирах.

«Мы сами с мужем любим кататься: я на сноуборде, он на лыжах. И так получилось, что дочь с самого детства тоже приучали к спорту», ― поделилась мама участницы турнира «Подснежник» (Саратов) Юлия Харламова.

В состязаниях в дисциплине «слалом» выступили больше трехсот спортсменов из 19-ти регионов России. В том числе, из Ленинградской, Московской, Челябинской и Свердловской областей.

Хозяйка трассы, Вероника Журавлёва, в этом году получила третий юношеский разряд. В соревнованиях девочка участвует третий год. И главный ее болельщик ― мама.

«Тренер у нас хороший, она воспитывает чемпионов. Старается дать возможность своим воспитанникам привыкнуть к соревнованиям на разных трассах», ― рассказала мама участницы турнира «Подснежник» (Магнитогорск) Анастасия Грошева.

Детские соревнования «Подснежник» проводят с 2005-го года. И с каждым разом участников становится только больше.