Полторы тысячи южноуральских школьников запишут в бесплатные кружки. Там они смогут попробовать себя в роли ветеринара, актера или журналиста. В областном центре дополнительного образования открылось 10 направлений подготовки. Марианна Лысенко продолжит.

Уверенно держится в кадре и совсем не боится объектива! Ева Карабинцева пробует себя в роли журналиста. Учится правильно держать микрофон и задавать вопросы интервьюеру. С контентом, будущий репортер, уже определилась — снимать про путешествия. В планах, популярность Насти Ивлеевой, не меньше!

Челябинские школьники осваивают навыки журналиста в областном центре Дополнительного образования. Так же, детей будут знакомить с телевизионной кухней на факультете журналистики в местном университете и в реальной студии, на экскурсии. Ставит юным репортерам голос и учит писать текст — корреспондент Областного Телевидения.

Занятия в центре дополнительного образования проводятся 2 раза в неделю по 2 часа. По соседству с журналистами, вяжут морские узлы и разбирают автоматы будущие военные. Курс молодого бойца проходит Анна Кержацких. Ее навыкам стрелка — позавидует любой парень.

С сентября, в центре образования открылось 10 новых направлений. В рамках проекта Успех каждого ребенка, занятия проводятся бесплатно. Среди них: кружки юного эколога, дизайнера, художника и ветеринара. Научат правильно держаться на сцене и покорять театральные подмостки будущих актеров. Бесплатные мастер-классы доступны южноуральским детям в 12 районах. В частности, Златоусте, Кусинском районе и Коркино, там открыли филиалы центра.

Возможность бесплатных дополнительных занятий появится у полутора тысяч Южноуральских детей.