Россия занимает третье место в мире по числу эстетических пластических операций! Каждый год в нашей стране делают порядка 430 тысяч вмешательств.

По информации Российского общества пластических хирургов, в списке самых востребованных операций лидируют уже много лет «липосакция» — удаление жировых отложений и «маммопластика» — изменение формы и размеров груди. Большим спросом также пользуются исправление формы и размера носа и коррекция формы век.

По статистике министерства здравоохранения России, на пластические эстетические операции чаще решаются именно женщины. За изменением внешности к врачам они обращаются в 90 процентах случаев.

Почему спрос на искусственную красоту растет? Какие пластические операции чаще всего делают женщины? И что обо всем этом думают мужчины? Все эти темы обсудят в новом выпуске программы «За и против».