«Трактор» прервал проигрышную серию. Одолев на своем льду московский «Спартак». Уже в первом периоде в ворота столичных хоккеистов влетели три шайбы. Заброшенные Александром Рыбаковым, Игорем Полыгаловым, и Райаном Стоа. После перерыва «красно-белые» отквитали один гол. Однако Антон Глинкин, при игре в большинстве, восстановил комфортное преимущество своей команды.

А «Белые Медведи» тоже взяли убедительный реванш в Усть-Каменогорске за поражение в первой встрече. Команда Максима Смельницкого, уступившая местному «Алтаю» в овертайме со счетом 6:7, на следующий день разгромила хозяев площадки 7:0.

2-го и 3-го ноября подопечные Максима Смельницкого сыграют на выезде с астанинскими «Снежными Барсами». Челябинская «молодежка» — на 14-й позиции в таблице «Востока». Команда из Казахстана идет на 9-й.

Челябинский тхэквондист Константин Минин стал призером международных соревнований в Китае. Ученик старшего тренера сборной России Дмитрия Тарасова в поединке за бронзовую медаль нанес поражение хозяину додянга. Завоевав путевку на турнир «Большого Шлема» и добавив семь очков в зачет олимпийского рейтинга. «Большой шлем» по тхэквондо пройдет в конце года в Китае во второй раз. И, наряду с турниром серии Гран-при, является очень престижным состязанием. Победители «Большого шлема» по итогам трех последних лет получат возможность выступить на Олимпиаде-2020.