Две универсальные площадки появились на улице Карла Маркса. Решение об их строительстве приняли ещё 26-го апреля. Через четыре месяца здесь уже могли заниматься юные спортсмены.
В день открытия площадок, на их территории провели игры среди городских команд. От хоккейного клуба «Металлург» участники и победители турнира получили ценные призы.
На универсальных площадках теперь будут заниматься дети. Здесь уже открыли бесплатную секцию. Она будет работать каждый день с десяти часов утра до десяти вечера. Магнитогорский металлургический комбинат закупил хоккейную форму, в которой будут заниматься будущие чемпионы.

«Белые медведицы» обыграли сборную Казахстана

Команда из Челябинска обошла своих соперниц в двух матчах подряд.

В начале первого периода первого матча Юлия Шаранда в большинстве вывела «чёрно-белых» вперёд. Затем нападающий Казахстана Надежда Филимонова сравняла счёт.
До конца двадцатиминутки челябинки забросили ещё три шайбы. Отличились Виктория Фёдорова, Анастасия Шабалина и Марина Лазарева. Соперницы отпор так и не дали.
Во втором периоде Виктория Фёдорова ещё дважды поразила ворота сборной Казахстана точными ударами и оформила хет-трик. В заключительном игровом отрезке дубль на свой счёт записала Берта Валеева. Таким образом «медведицы» установили итоговые цифры первой встречи — 8:1.
В повторном матче «Белые Медведицы» победили ещё увереннее со счётом — 11:2.

Челябинские футболисты сыграли в домашнем тур ЮФЛ

Футболисты областной спортшколы продлили беспроигрышную серию в Юношеской Лиге Приволжье. Юноши 2008-го года рождения победили своих сверстников с минимальным счётом 1:0.

В первом тайме команды не забили. На 78-й минуте челябинцы подали угловой и защитник Егор Виденеев ударом головой отправил победный мяч в сетку.
Голкипер областной спортшколы Александр Суворов впервые вышел на поле во втором круге Юношеской лиги и оставил свои ворота в неприкосновенности.
После 21-го тура команда Константина Маляренко расположилась на седьмой строчке турнирной таблицы.
А футболисты 2007-го года рождения сыграли вничью — 1:1 со сверстниками из «Нефтехимика».
Первая половина прошла без забитых мячей. В середине второго тайма хозяева поля вышли вперёд. Нападающий Даниил Букреев перехватил мяч в центре поля, протащил его до штрафной площади и ударил точно в дальний угол ворот.
Спустя две минуты «Нефтехимик» подал угловой. Защитник нижнекамцев Артём Федин сравнял счёт и установил окончательные цифры на табло — 1:1.
Команда 2007-го года рождения заняла пятую строчку в таблице Юношеской лиги Приволжье.
В следующем туре чемпионата команды областной спортшколы на выезде сыграют против сверстников из Нижнего Новгорода.

Студенты УралГУФК взяли ещё шесть медалей на фестивале спорта

На счету спортсменов два «золота» и четыре «бронзы».

Международный фестиваль университетского спорта проходит в Екатеринбурге. В одном из его недавних этапов Анна Лобашова в финале нанесла поражение сопернице из Вьетнама.
Победила в решающем поединке и Анна Пеконкина. Она оказалась сильнее соотечественницы.
Бронзовыми призёрами стали Константин Фофанов, Яна Ли, Александр Пашков и Алексей Каримов. Всего же на счету тхэквондистов челябинского вуза за два дня личных состязаний десять медалей. Из них — три золотых, две серебряные и пять бронзовых.
Впереди у южноуральских тхэквондистов новый ответственный старт — Чемпионат России. Он пройдёт в Майкопе с 24-го по 28-ое сентября.

Златоустовец стал призёром первенства мира по джиу-джитсу

Егор Симонов завоевал «серебро» турнира и вернулся домой с медалью.

Первенство мира по джиу‐джитсу проходило в Астане. Больше тысячи бойцов из 43-х стран мира сражались в столице Казахстана. Егор Симонов провел три боя. И в решающем поединке уступил сопернику из Донецкой Народной Республики. Спортсмен отметил: на ступень пьедестала взобраться было бы невозможно без поддержки родных и близких.
В Доме детского творчества, где и занимается Егор, ему, его родителям и тренеру вручили памятные подарки. А подрастающие спортсмены смогли прикоснуться к серебряной медали первенства мира, которую и сами не прочь завоевать в будущем.

В Златоусте прошла тренировка по джампингу

Это новое направление фитнеса, которое начинает активно развиваться в России.

Главный принцип — танцуй на батуте и получай заряд бодрости. Эксперты уверяют: во время занятий организм человека вырабатывает гормон радости. Полезна такая нагрузки и для суставов.
Тренировка прошла на Jumping Open Air у подножья Таганая. В ней участвовали команды и инструкторы из пяти регионов: Республики Башкортостан и Ханты-Мансийского автономного округа, Челябинской, Свердловской и Курганской областей. Среди танцующих, кстати, были и женщины, и мужчины, и дети.
Попробовали себя в джампинге у подножья Таганая 50 человек. Интенсив на свежем воздухе длился более трёх часов.

Ни один спортсмен не любит проигрывать

Но ярость нужно уметь направлять в правильное русло.

Вы только посмотрите на этого юного вратаря! После четвёртой пропущенной шайбы он буквально рассвирипел! Непонятно, откуда в таком маленьком парне может быть столько ярости. Но чего точно не занимать этому хоккеисту, так это неравнодушия. С таким голкипером полевые игроки точно не забалуют. После очередного нагоняя будут быстрее возвращаться в оборону и самоотверженно блокировать шайбы.