«Металлург» заключил новые контракты

Григорий Дронов остаётся в «Металлурге»! Соглашение рассчитано на один год. Бессменный защитник прошёл весь путь от школы до главной команды. В КХЛ на его счету 309 матчей за «Металлург», в которых он набрал 85 очков при среднем показателе полезности «+3» и среднем времени на льду 16 минут и 26 секунд.
Также хоккейный клуб подписал соглашение на один год с нападающим Никитой Михайлисом. 27-летним форвардом, капитаном и лучшим бомбардиром астанинского «Барыса» в прошлом сезоне. В своем кругу эксперты называют его казахстанским Мозякиным.
Пополнит состав Магнитки и Макар Хабаров. Воспитанник череповецкого хоккея. Соглашение с 23-летним игроком обороны рассчитано на два сезона. И по мнению хоккейных обозревателей все три подписания значительно усилят команду в новом сезоне.

Ещё золото и бронза на Кубке России

У Челябинской области есть второе «золото» Кубка России по тхэквондо! И его обладательницей в Набережных Челнах стала мастер спорта Екатерина Шорохова. На пути к финалу она победила соперниц из Карачаево-Черкессии, Новосибирской и Московской областей, а в решающей встрече взяла верх над спортсменкой из Москвы.
Также награду с бронзовым отливом выиграл Всеволод Каминский. А я напомню, что день назад воспитанница спортивной школы «Юность-Метар» Анна ПекОнкина открыла счёт золотым медалям для Челябинской области. Состязания в Татарстане завершатся сегодня. А 2 и 3 июня на этой же площадке пройдёт командный чемпионат России по тхэквондо.

Пять медалей на чемпионате России по дзюдо

А южноуральские дзюдоисты завоевали пять медалей на чемпионате России среди глухих в Уфе. Из них — три золотых, серебряную и бронзовую.
Чемпион Европы Илья ИшмЕтьев блестяще провёл все свои поединки. А в финале одолел соперника из Москвы удушающим приёмом.
Остальные награды в копилку сборной Челябинской области принесла Заслуженный мастер спорта Алина Поздеева. Она стала чемпионкой страны в пятый раз.
А её старшая подруга, двукратная чемпионка Сурдлимпийских игр, чемпионка мира Наталья Дроздова завоевала уже 11-ю по счёту награду высшего достоинства. И на этот раз знаменитая спортсменка выступила не в тяжелой категории свыше 78 килограммов, а в полутяжёлом весе.
Также в активе магнитогорцев «серебро» призёра Сурдолимпиад Жанны Кузнецовой и «бронза» мастера спорта Марса ЗиЯкова. Победители соревнований войдут в состав национальной сборной для участия в Летних Играх Сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт», которые пройдут в Уфе с 23-го июля по 2-е августа.

Спартакиада молодежи допризывного возраста

На стадионе Елесиной начались отборочные соревнования первой спартакиады молодежи допризывного возраста. Прохор Быков, как настоящий защитник отечества, пришел на соревнования с твердым настроем.
Спортсмены и школьники от 14 до 17 лет уже начали показывать свои умения в строевой подготовке, разборке и сборке автомата АК-74 и других дисциплинах. Еще им предстоит сдать метание гранаты, прыжки, подтягивания, плвание и бег на различные дистанции.
После состязаний будет сформирована сборная Челябинской области. Она представит регион на всероссийском финале соревнований в Волгограде с 1 по 11 июля.