Челябинские тхэквондисты стали лучшими во Всероссийской универсиаде — сборная команда завоевала 5 медалей, а южноуральские велогонщики обошли соперников из Оренбурга и Башкортостана в Осеннем празднике Опавших листьев. Подробности у Ульяны Любимовой в обзоре спортивных событий.

А сборная Уральского государственного университета физкультуры стала лучшей в командном зачете в состязаниях по тхэквондо. В рамках 7-й Всероссийской летней Универсиаде в Екатеринбурге. В заключительный день турнира по этому виду спорта «серебро» для своего университета и Челябинской области выиграл Олег Кириллов, уступивший в финале сопернику из Санкт-Петербурга. А Полина Аржевитина добыла «бронзу». Взяв верх над спортсменкой из Северной Осетии. Напомню, что в стартовый день на екатеринбургском додянге награду высшего достоинства завоевала тоже челябинка, заслуженный мастер спорта России Татьяна Минина, известная ранее под фамилией Кудашова. Вторые места заняли Екатерина Шорохова и Артем Нухов. Добавлю, что программа Универсиады — включает в себя соревнования по 13-ти видам спорта. Бадминтону, боксу, волейболу, гандболу, дзюдо, лёгкой атлетике и другим. Первоначально они должны были пройти в столице Урала с 19-го июня по 13-е июля, однако из-за пандемии коронавируса были перенесены на осень.

Кросс-кантри по бездорожью. В Троицке прошла традиционная велогонка опавших листьев. Соревнование набирает всё большую популярность. Более 100 человек из Троицка, Челябинска, Кургана, Оренбурга, республики Башкортостан. Здесь любители и профессионалы велоспорта. Виктор Смирнов привез команду из Орска. Тренирует ребят уже 40 лет. И с каждых соревнований велосипедисты уезжают с заслуженными победами. Первыми стартуют самые маленькие участники. Трасса-4км 400м. В зависимости от возраста и профессионализма, количество кругов для спортсменов разное. Но организаторы велогонки постарались сделать трассу с изюминкой. Дмитрий Фёдоров — ветеран спорта. Лыжи, сноуборд, бег, велосипед — это его жизнь. Но на соревнованиях такого формата житель Троицка впервые. С каждым годом соревнования расширяют географию участников. Организаторы мероприятия надеются, что в скором времени Троицк примет у себя велогонщиков со всей России. В этом году в осеннем празднике больше всего медалей, среди взрослых участников, 11 увезли челябинцы, 4 остались в Троицке, также отличились Златоуст, Копейск и Усть-Катав.