В стартовой трети матча вратари оставили свои владения в неприкосновенности. Во втором периоде хозяева льда отправили три шайбы в ворота Александра Судницина. После чего на последний рубеж «сталеваров» заступил Илья Набоков.
Под занавес игрового отрезка капитан «Металлурга» Егор Яковлев мощным броском в большинстве открыл счет голам «Магнитки». В третьей двадцатиминутке Данила Юров сократил отставание до минимума. Следом Роман Канцеров после навала на ворота восстановил равенство на табло.
Встреча перешла в овертайм, но команды не смогли выявить сильнейшего. Тогда в серии послематчевых буллитов победу команде Андрея Разина принес Никита Михайлис. Каску лучшего игрока встречи в раздевалке получил Роман Канцеров.
«Металлург» в третий раз в этом сезоне обыгрывает нижнекамцев. И оформляет одиннадцатую победу подряд. Завтра «сталевары» в столице Казахстана сыграют против «Барыса».

Евгений Малкин забросил десятую шайбу в сезоне

Евгений Малкин забросил десятую шайбу в матче Национальной хоккейной лиги. На старте второго периода игры против «Нэшвилла» нападающий «Питтсбурга» сделал точный бросок в дальний верхний угол ворот и набрал 19-й балл в этом сезоне.
Всего в НХЛ на счету форварда 481 гол. Он занимает третье место по этому показателю среди россиян. Чтобы догнать идущего вторым Сергея Фёдорова ему остается отличиться дважды.

Хоккейный дайджест

«Челмет» в гостевом матче Всероссийской хоккейной лиги обыграл ЦСК ВВС со счетом 2:0. Победную шайбу на четвертой минуте встречи забросил Илья Зиновьев. А вратарь челябинцев Вячеслав Бутеец отразил все 19 бросков соперника и записал на свой счет первый «сухарь» в сезоне.
«Белые медведи» в Молодежной хоккейной лиге дома обыграли действующего обладателя Кубка Харламова «Чайку» со счетом 4:1. Нападающий челябинцев Леонид Колодий в концовке первого периода нанес победный бросок. «Черно-белые» взяли реванш за поражение в первой игре и поднялись на третье место «золотого» дивизиона конференции «Восток».
«Стальные лисы» при своих трибунах взяли верх над казанским «Ирбисом». Магнитогорцы уступили по ходу встречи, но усилиями Ивана Кудрина и Ярослава Мухранова сравняли счет. В серии послематчевых буллитов Андрей Козлов реализовал две своих попытки, и «сталевары» одержали юбилейную, шестисотую победу в Молодежной хоккейной лиге.

«Динамо-Сунгуль» уступил астраханскому «Динамо»

Первая половина матча осталась за гостями — 19:14. Во второй снежинцы попытались нивелировать отставание, но сравнять счет им не удалось. «Рыси» уступили со счетом — 27:31.
4 декабря «Динамо-Сунгуль» проведет выездной поединок. В Санкт-Петербурге снежинцы сыграют против «Зенита».

Иван Евстигнеев перешел в «Челбаскет»

Южноуральский клуб подписал с игроком Иваном Евстигнеевым соглашение до конца сезона. Атакующий защитник становился чемпионом Суперлиги в составе екатеринбургского «Уралмаша». И выступал в Единой лиге ВТБ и Евролиге за подмосковные «Химки».
Главный тренер «Челбаскета» Евгений Горев отметил, что подписание атакующего защитника — вынужденная мера.
Дебютировать за челябинцев Иван Евстигнеев сможет 2 декабря. В этот день «Челбаскет» в гостях сыграет против «Барнаула».

В Челябинске прошел турнир «Юный Динамовец»

В Челябинске прошло открытое первенство по рукопашному бою. В турнире «Юный динамовец» участвовали южноуральцы и спортсмены из Свердловской области. Чемпионом по своему возрасту среди девочек стала Таисия Орлова. Из 11-ти лет жизни, семь она посвятила единоборствам. Опыт помог победить в финале.
«Юный динамовец» — традиционный турнир. Он проходит уже в 20-й раз. И в этом году среди 169 спортсменов лучших определили в трех возрастных группах и в разных весовых категориях.
Всего разыграли 39 комплектов наград. Турнир стал проверкой перед окружными соревнованиями. Чемпионат и первенство Уральского Федерального округа по рукопашному бою пройдут с 1 по 3 декабря. Лучшие спортсмены получат путевки на всероссийские соревнования.

Что вы знаете о самообладании?

Вряд ли больше, чем этот игрок из чемпионата Казахстана. Несмотря на агрессию соперника, на провокации он не поддается. И лишь улыбается в лицо пусть и небольшой, но опасности.