Старт матча остался за хозяевами льда — в первые 10 минут они трижды поразили ворота соперника. Но «черно-белые» еще до перерыва вернулись в игру. Сергей Калинин отличился в большинстве. Александр Рыков — в равных составах.

Во второй двадцатиминутке челябинцы и вырвались в лидеры. Никита Сошников сравнял счет в формате «пять на четыре». Следом Виталий Кравцов вывел команду вперед.

В начале третьего игрового отрезка омичи забросили четвертую шайбу. Но точку в матче поставил Максим Шабанов. Победный гол нападающий «Трактора» забил в стиле «лакросс». Челябинцы взяли верх над ястребами со счетом — 5:4.

«Трактор» после побед над «Нефтехимиком» и «Авангардом» продолжает победную серию. «Черно-белые» не знают горечи поражений в четырех встречах кряду. 31 января челябинцы дома примут «Автомобилист» из Екатеринбурга. Матч в прямом эфире смотрите на телеканале ОТВ и сайте 1obl.tv.

«Металлург» уступил хабаровскому «Амуру»

В стартовой трети игры зрители наблюдали за голевой феерией. Соперники отличились по два раза.

Во втором периоде команды продолжили пиршество хоккея. На старте игрового отрезка хозяева забили дуплетом и установили счет — 4:2. Спустя восемь секунд Никита Михайлис сократил отставание. Следом его тезка Никита Гребёнкин восстановил паритет на табло.

На экваторе двадцатиминутки хабаровчане вновь вышли вперед. Еще по две шайбы «Металлург» и «Амур» забросили в третьем периоде. «Сталевары» пытались нагнать соперника, но победителями результативной встречи стали хозяева льда — 7:6.

«Магнитка» завершает четырехматчевый выезд на Дальний Восток. Свой следующий поединок команда Андрея Разина проведет на домашней площадке и уже 2 февраля встретится с «Авангардом».

Артемий Панарин набрал три очка в матче НХЛ

Артемий Панарин набрал три очка в матче Национальной хоккейной лиги. Его «Нью-Йорк Рейнджерс» в гостях уступил «Оттаве» 0:2 по ходу встречи, но во втором периоде игроки забросили пять шайб. Две передачи на счету уроженца Коркино. В концовке встречи нападающий поразил пустые ворота и записал на свой счет 66-й балл в 49 встречах. «Рейнджерс» победили — 7:2.

Дважды помогает отличиться партнерам и Евгений Кузнецов. Нападающий «Вашингтона» в игре против «Далласа» на старте матча ассистировал на первый гол команды, а после отличился и в третьей двадцатиминутке. «Столичные» установили счет — 3:4 и восстановили паритет на табло. Но уступили «Старз» в овертайме.

Евгений Малкин также пополнил копилку результативных баллов. В игре с «Монреалем» в дополнительное время игрок отдал голевую передачу на победную шайбу «Пингвинз». В 46 матчах в его активе 40 очков.
Другой магнитогорец, Илья Самсонов, завершил матч «Торонто» против «Виннипега» сокрушающей победой. Вратарь отразил 24 броска из 26, благодаря чему «Мэйпл Лифс» победили со счетом — 4:2.

«Динамо-Метар» уступил «Локомотиву» из Калининградской области

Из четырёх партий встречи челябинки забрали только одну. Хозяйки площадки при поддержке пяти тысяч болельщиков поставили победную точку в игре на «больше-меньше».

«Динамо-Метар» с 30-ю очками занимает седьмое место в турнирной таблице. Следующий поединок подопечные Александра Кошкина проведут 4 февраля и примут дома саратовский «Протон», бронзового призера прошлого сезона.

«Динамо» сыграло с «Магниткой»

Волейбольный клуб «Динамо» в гостях дважды сыграл с «Магниткой». В первой игре челябинцы потерпели поражение в каждой из трех партии и уступили со счетом — 3:0. В ответной встрече наши землячки отдали сопернику первый сет. Но забрали себе в актив остальные и победили — 3:1.

«Динамо» занимает последнее место в Восточной конференции Высшей лиги А. На первом этапе челябинцы проведут еще два матча. И на выезде 3 и 4 февраля встретятся с пермской «Камой».

«Динамо-Уралочка» обыграла «Буревестник»

Ватерпольный клуб «Динамо-Уралочка» в Женской Суперлиге дважды обыграл «Буревестник» из Нижегородской области. На старте первой встречи хозяева забили пять голов подряд и обыграли соперниц со счетом — 17:11.

В повторном поединке гости начали матч активнее соперника. И после двух периодов вышли вперед. Но во второй половине «Динамо-Уралочка» перевернула ход встречи и взяла верх со счетом — 17:12.
Следующие матчи «Динамо-Уралочка» проведет также при своих трибунах. 2 и 3 февраля златоустовские ватерполистки сыграют с «Югрой».