Евгений Дадонов подписал новый контракт с «Даллас Старз». Соглашение рассчитано на два сезона. За каждый из них нападающий получит по 2 миллиона 250 тысяч долларов. Минувший сезон воспитанник челябинского хоккея начинал в составе «Монреаля». Где за 50 матчей набрал 18 очков. После обмена в «Даллас» в конце регулярного чемпионата НХЛ Дадонов записал на свой счёт 15 результативных баллов в 23-х играх. В плей-офф российский хоккеист добавил к ним ещё 10 очков. И дошёл с командой до полуфинала Кубка Стэнли.

Таисия Коновалова вернулась в «Динамо-Метар»

Волейбольный клуб «Динамо-Метар» подписал контракт с Таисией Коноваловой. Центральная блокирующая заключила с челябинской командой однолетнее соглашение.
Таисии Коноваловой — 27 лет. Волейболистка вернулась в «Динамо-Метар» спустя четыре сезона после своего последнего поединка в составе команды. За плечами спортсменки богатая карьера. Которая включила в себе две победы в Кубке России. И ещё два триумфа — в Суперкубке. Также Таисия становилась брозовым призёром женской Суперлиги.

Дмитрий Карлов возглавил «Динамо-Сунгуль»

Гандбольный клуб «Динамо-Сунгуль» возглавил Дмитрий Карлов. Известный в прошлом игрок, чемпион мира и серебряный призёр чемпионата Европы. Всю карьеру он провёл в составе краснодарского СКИФа. Уже будучи наставником, возглавлял команду. В том числе, и в минувшем сезоне. С ней занял седьмое место в российской Суперлиге.
Также состав «Динамо-Сунгуль» пополнили новые игроки. Выступать за команду будет экс-игрок ЦСКА линейный Святослав КрИвич. И его коллега по амплуа Кирилл Глебов, который перешёл из «СГАУ-Саратов».
Ранее южноуральский клуб сохранил на два сезона голкиперов Евгения ЛысакОва и Иван ШарОв. А также левого полусреднего Александра Коваленко. На один сезон остаются в команде Алексей Коваль и Леонид Кутепов.
В минувшем сезоне «Динамо-Сунгуль» занял девятое место и сохранил прописку в Суперлиге. Наши земляки одержали четыре победы, дважды сыграли вничью. И уступили в 14 поединках.

Челябинск принимает Первенство России

В Челябинске проходит Первенство России по лёгкой атлетике. В нём участвуют спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата. ЭрсАн Львов приехал на соревнования из Якутии. И не зря преодолел путь в семь тысяч километров. В метании диска он занял второе место. И стал первым в толкании ядра.
А южноуральцу АйдАру ВалиУллину удача не улыбнулась. В прыжках в длину он остановился в шаге от пьедестала почёта. И занял четвёртое место. Парень не расстраивается, ведь за день до этого стал третьим в забеге на сто метров. И уверяет, что спорт для него — нечто большее, чем кубки и медали.
На Первенстве России в столице Южного Урала выступают спортсмены из 26-ти регионов страны. Порядка ста человек сражаются на стадионе имени Елены Елесиной.
Юниоры в возрасте от четырнадцати до девятнадцати лет соревнуются в беговых и технических дисциплинах.
Турнир в Челябинске — отборочный. Призёры и спортсмены с лучшими результатами будут претендовать на попадание в сборную России.

Южноуральцы завоевали шесть медалей в Минске

Челябинские легкоатлеты завоевали шесть медалей — пять золотых и одну бронзовую — на чемпионате Беларуси среди инвалидов с нарушением зрения и опорно-двигательного аппарата в Минске. В состязаниях среди слепых и слабовидящих атлетов отличился Александр НовичИхин. Вместе с напарником Андреем ЮжАлкиным два «золота» на дистанциях 100 и 200 метров.
Ещё один челябинский представитель спорта слепых Александр Ширин выиграл три золотые награды. В забегах на 100, 200 и 400 метров. А Анна Сапожникова заняла третье место в прыжках в длину, в соревнованиях «опорников».
Всего паралимпийская сборная России в столице Беларуси добилась 58-ми золотых, 34-х серебряных и 16-ти бронзовых медалей.