Сборная России по хоккею уступила шведам, а сотрудники арены "Трактор" сварили уху. Зачем, расскажет Ульяна Любимова в обзоре спортивных событий. Сборная России уступила шведам в первом матче Чешских игр. Это последний этап Евротура. По ходу встречи "Красная машина" вела две шайбы. Счет был 3:1 на тридцатой минуте. Причем все три раза ворота соперников поразили "сталевары". Дубль оформил Сергей Мозякин, одно очко на счету Виктора Антипина. Вскоре шведы счет сравняли. А в овертайме вырвали победу. Впрочем, на общий результат нашей сборной это уже не влияет. Она досрочно выиграла Евротур еще в предыдущих этапах. Отмечу, что в престижном турнире принимают участие команды России, Швеции, Чехии и ФИнляндии. Готовятся к чемпионату мира. Сборная Чехии, в которую вызван вратарь «Трактора» Павел Францоуз, свою игру со сборной Финляндии выиграла, но сам Францоуз на лед не выходил. Уже завтра мы сыграем с финнами, а в воскресенье - с чехами.