Южноуралец Артемий Панарин отдал две голевые передачи в матче Национальной хоккейной лиги. В поединке против «Эдмонтона» нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» ассистировал Адаму Фоксу и Алексису Лафренье. Теперь его результативная серия насчитывает семь матчей. В них Панарин набрал 10 баллов.

Свой голевой счёт пополнил и магнитогорец Евгений Малкин. В домашней игре против «Колорадо» форвард «Питтсбурга» помог отличиться Райли Смиту. В семи встречах регулярного чемпионата НХЛ на счету Малкина девять очков.

Владимир Жарков провёл «Урок хоккея»

Нападающий «Трактора» Владимир Жарков провёл для школьников Сосновского района «Урок хоккея». Также ребятам показали мультфильм, в котором рассказали о правилах известного вида спорта, и продемонстрировали хоккейную экипировку.
Владимир Жарков с радостью примерил на себя роль преподавателя. Ведь пока что не может помочь команде в матчах из‐за травмы.
«Уроки хоккея» — проект Континентальной хоккейной лиги. Цель — познакомить школьников с миром всеми любимого вида спорта. По всей стране клубы КХЛ устраивают для детей познавательные занятия, где игроки рассказывают о своей работе.

Хоккейный дайджест

«Челмет» дома обыграл «Норильск» со счётом 5:2. Челябинцы забросили три шайбы во втором периоде и ещё две в заключительном игровом отрезке. Среди игроков отличились защитники Александр Кирпичников и Егор Вдовин. А также нападающий Кирилл Кадышев. Первый гол в составе команды забил Илья Николаев.
«Белые медведи» в домашнем матче Молодёжной хоккейной лиги уступили «Омским ястребам» со счётом 1:3. Гости по разу отличились в первом и втором периодах. В начале третьей двадцатиминутки Дмитрий Киржаков сократил отставание, но в концовке встречи челябинцы пропустили гол в пустые ворота.

«Динамо-Метар» уступил «Локомотиву»

Волейбольный клуб «Динамо-Метар» проиграл на своей площадке «Локомотиву» из Калининграда. Челябинки уступили сопернику в первых двух партиях со счётом 23:25 и 31:33. В третьей — с цифрами 16:25.
«Динамо-Метар» терпит поражение во втором матче кряду. Следующая игра состоится 8 ноября в Саратове с «Протоном».

«Динамо-Сунгуль» и «Каустик» сыграли вничью

Гандбольный клуб «Динамо-Сунгуль» на домашнем паркете сыграл вничью с волгоградским «Каустиком». Первая половина матча осталась за гостями — 17:13. После перерыва снежинцы нивелировали отставание в счёте. Но выйти вперёд не смогли. Итоговый счёт — 29:29.
15 ноября «Динамо-Сунгуль» проведёт домашний поединок. Соперником снежинцев станет «СГАУ-Саратов».

В Челябинске проходит первенство «Юный гимнаст»

В Челябинске проходит открытое первенство региона «Юный гимнаст». Турнир посвятили Всероссийскому дню спортивной гимнастки. Он проходит в новом специализированном зале ЧелГУ. Участвуют в состязаниях около двухсот мальчиков и девочек в возрасте от 5 до 12 лет.
Гости турнира в этом году — спортсмены из Екатеринбурга, Омска, Томска, Москвы, Санкт-Петербурга и впервые — Дагестана. Также дебютантами состязаний становятся воспитанники школы спортивной гимнастики Андрея Гребенникова из подмосковного города Видное.
Челябинец Георгий Нейфельд накануне стал четвёртым в специальной подготовке. Сегодня — вторым в многоборье. Уверен: за три года занятий повысил свой уровень и теперь готов к серьёзным свершениям.
28 октября в Челябинском государственном университете торжественно откроют зал гимнастики. Мастер-класс проведут олимпийская чемпионка Ангелина Мельникова и победитель чемпионата страны Даниел Маринов.

Битва взглядов от Григория Панина

Григорий Панин из «Салавата Юлаева» тренируется в битве взглядов. В оппоненты себе выбирает исключительно телевизионных операторов. Таких дуэлей на его счету уже две. И, судя по сосредоточенности хоккеиста, в детстве он был не меньше, чем чемпионом двора по гляделкам. Теперь же вполне может тренировать силу гипноза взглядом.