Челябинский «Трактор» вновь вернулся на лед и принял «Локомотив» из Ярославля.

Для «Трактора» первые минуты сложились не слишком удачно. Уже в начале матча «черно-белый» отправился на скамейку штрафников за задержку соперника клюшкой. Однако забить в большинстве «Локомотиву» не удалось. Трактористы отстояли ворота и сами открыли счет в матче. Александр Рыбаков на пятой минуте вышел один на один с ярославским вратарем и бросил низом: 1:0. Удерживать преимущество челябинцам удавалось больше половины периода. Однако на 18-й минуте Данил Юртайкин все-таки сравнял счет.

Второй период вновь начался с удалений в составе «Трактора»: Григорий Желдаков ушел на скамейку штрафников за толчок клюшкой, и две минуты игроки «Локомотива» буквально расстреливали Александра Судницина. Однако все броски прошли мимо. Трактор героически выстоял в меньшинстве, но, как только началась игра в равных составах, нелепо пропустил. Игрок Локомотива Степан Санников с ходу со средней дистанции отправил шайбу в ворота. На перерыв ушли со счетом 1:2. В третьем периоде команды продолжили борьбу, но уже без голов.