На предприятии «Автотепло» прошел день открытых дверей для детей героев специальной военной операции. Юные гости смогли увидеть, как создаются утеплители для двигателей автомобилей, а также внести свой вклад в поддержку бойцов.

Ребята с удивлением наблюдали за работой мастериц, которые ловко изготавливают до 150 одеял для двигателей в день, тратя на каждое всего 17 секунд!

Особым моментом стало то, что детям доверили ставить собственные штампы на изделия. Эта отметка — не просто знак качества, а частичка детского тепла и любви, вложенная в поддержку отцов, находящихся в суровых полевых условиях.

«Я сегодня впервые поставила печать на подушку! Надо сильно давить на печать, чтобы чернила хорошо перенеслись на подушку», — поделилась дочь участника специальной военной операции Варвара Лопарева.

Сотрудники предприятия «Автотепло» и родители детей считают, что такие дни открытых дверей — необходимая часть патриотического воспитания.

«Пока наши мужчины воюют, у нас есть возможность показать детям, как нужно стремиться к победе», — отметила жена участника специальной военной операции Оксана Лопарева.

Помимо воспитания чувства гордости за страну, организаторы стремятся привить детям любовь к труду. Важно, чтобы они понимали, что работа — это не только обязанность, но и источник радости и удовольствия.

«Они в первую очередь видят, что на работе тоже может быть чисто, красиво, аккуратно. И это все зависит от нас! Поэтому это важно не только дома, это важно везде: в своем подъезде, на своем рабочем месте и на нашем предприятии», — рассказала директор торгово-производственной компании «Автотепло» Елена Чернова.

После экскурсии по производственным цехам ребят ждали игры, конкурсы, эстафеты и сладкий стол. Каждый ребенок унес с собой не только новые знания, но и яркие воспоминания о дне, проведенном на «Автотепло».

Такие мероприятия не только поддерживают детей героев СВО, но и воспитывают в них чувство патриотизма, уважение к труду и любовь к своей стране.