Челябинский бадминтонист Владимир Иванов занял третье место на этапе мировой Суперсерии в Токио. Южноуралец и его напарник москвич Иван Созонов одолели действующих чемпионов планеты из Китая, однако в полуфинале в трех сетах уступили паре из Японии. Встреча продолжалась один час и четыре минуты. Следующий этап Суперсерии пройдет в датском Оденсе с 17 по 22 октября.

Челябинский боксер Алексей Киселев стал победителем международного турнира среди юниоров в испанском городе Аликанте. Представитель спортивной школы «Юный динамовец» взял верх над соперниками из Таиланда, Финляндии и Франции. Во всех поединках, в том числе в финальном, преимущество ученика Андрея Дубенецкого и заслуженного тренера России Александра Орлова было очевидным.

Всеволод Шумков из Челябинска завоевал «золото» на юношеском первенстве Европы по боксу в Болгарии. В соревнованиях в городе Албена участвовали спортсмены в возрасте 15–16 лет. Учащийся спортивной школы «Буревестник» нанес поражения представителям Венгрии, Словакии, Болгарии, Украины и Молдовы. В целом российские боксеры выиграли семь золотых и две бронзовых медали.