Воспитанники хоккейной школы "Трактор" завоевали серебряные медали первенства России среди юношей до 16-ти лет. Финальный турнир среди спортсменов 2002 года рождения состоялся в Санкт-Петербурге. В решающем матче встретились подольский «Витязь» и челябинский «Трактор». Победу с минимальным счетом 1:0 одержала подмосковная команда. У подопечных заслуженного тренера России Александра Глазкова и Игоря Шадрина "серебро". Третье место занял новокузнецкий «Металлург», который взял верх над СКА из Санкт-Петербурга – 6:3.

А Виталина Симонова из Челябинска завоевала "золото" на чемпионате России в Москве. Южноуральская спортсменка опередила на дистанции 200 метров брассом пятикратную чемпионку мира и обладательницу трех олимпийских наград Юлию Ефимову.