В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами. На гол нападающего омичей Томаша Юрчо ответил челябинец Илья Карпухин. Во второй двадцатиминутке Николай Прохоркин вновь вывел гостей вперед. Но другой защитник «черно-белых», Виктор Антипин, сравнял счет.

До конца основного времени в овертайме никто не отличился. В серии буллитов Максим Шабанов дважды переиграл Илью Проскурякова и принес победу «Трактору».

В регулярном чемпионате «Трактор» занял итоговое шестое место в Восточной конференции. И в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина встретится с уфимским «Салаватом Юлаевым». 29 февраля и 2 марта команды сразятся на выезде. Затем, 4 и 6, серию примет Челябинск.

Все игры плей-офф в прямом эфире покажет телеканал ОТВ и сайт 1obl.tv. Сегодня «черно-белые» завершили регулярный чемпионат матчем с хабаровским «Амуром». Подробности о нем смотрите завтра в обзоре спортивных событий.

«Динамо-Метар» уступил «Ленинградке»

Челябинки победили в первом сете ― 25:19. Но петербургские волейболистки первенствовали в следующих трех и взяли верх в матче со счетом 3:1 по партиям.

«Динамо-Метар» уступает во второй игре Суперлиги кряду. Прервать серию неудач челябинки смогут 2 марта. В этот день команда Александра Кошкина в гостях сразится с «Тулицей».

«Динамо» и «Магнитка» провели домашний тур

Мужской волейбольный клуб «Динамо» дома дважды обыграл «Автомобилист» из Санкт-Петербурга. Команды встретились во втором туре Финального этапа Высшей лиги А. В первой встрече челябинцы победили «всухую» ― 3:0. В повторном поединке со счетом ― 3:1 по сетам.

«Магнитка» в домашнем туре встретилась с «Волжанином». Сначала команда обыграла соперника, но уже в следующем матче уступила костромичам со счетом ― 1:3.

Южноуральские клубы играют в финальном этапе, где команды определяют, кто из них займет места с 9 по 14. Впереди у «Динамо» и «Магнитки» выездные матчи. Челябинцы 2 и 3 марта в Ижевске сыграют против «ИжГТУ». Магнитогорцы в эти же дни в Санкт-Петербурге встретятся с «Автомобилистом».

Челябинцы ― призеры Всероссийских соревнований

Александр Новичихин стал самым быстрым незрячим бегуном России. Коронная, как сам называет ее спортсмен, шестидесятиметровая дистанция и на этот раз не подвела челябинца! На Всероссийских соревнованиях по спорту слепых он стал первым.

Победитель признается: в этом зимнем сезоне он долго не мог разбегаться. Перед Всероссийскими стартами были опасения. Но после уверенной победы сомнений не осталось. Теперь все мысли о грядущем Чемпионате мира в Японии.

В другом классе, но на той же дистанции, лучшим стал и другой челябинец, Егор Гостинский. На старт он вышел с мыслями о том, что на трибунах его поддерживает главный болельщик ― мама.

На Всероссийских соревнованиях по спорту слепых Челябинскую область представили 20 легкоатлетов. Всего же на старты вышли 150 человек из 30-ти регионов страны. Среди спортсменов ― участники Паралимпийских игр и многократные победители национальных турниров и международных соревнований.

Турнир в Челябинске завершится завтра. По его итогам призеры отправятся в составе сборной региона на Чемпионат и Первенство России.

Спортивному обществу «Динамо» ― 90 лет

Физкультурно-спортивному обществу «Динамо» исполняется 90 лет. Юбилей региональное подразделение отметило 24 февраля. Именно в этот день, в далеком 1934-м году и началась богатая история организации.

За девять десятилетий «Динамо» стало одним из крупнейших физкультурных обществ России. Под девизом: «Сила в движении и единстве», в нем развивают 80 видов спорта. Например, легкую атлетику, дзюдо, самбо, бокс, волейбол, лыжные гонки и шахматы.

Общество «Динамо» в России сегодня — это 73 профессиональные команды, которые выступают в высших лигах страны. Для простых любителей здорового образа жизни работают 2234 секции, большая часть которых для взрослых.