На этих кадрах первые минуты российских хоккеистов после триумфальной победы. Их эмоции просто зашкаливают и кажется, что они сами до сих пор в это не верят. Ведь "золото" Олимпийских игр в истории Российской Федерации у нашей сборной впервые. С 92 -ого года прошло 26 лет.

Россия - Германия. Финальный матч Олимпийских игр. Каждый Россиянин не находит себе места. Ведь это Золото приницпиальное для нашей страны. И взять его мы просто обязаны! После основного времени - счет 3:3. У всех сдают нервы. И начинается Овертайм. В это время в Миассе мама главного тренера национальной команды Светлана Георгиевна уходит из комнаты. Признается, так следить за ходом игры было легче.

Болели за знаменитого земляка и его команду и в родном Усть-Катаве. Здесь Олег Знарок родился и начал спортивный путь. У тренера Геннадия Ершова. В в начале года Знарок подарил юным землякам два десятка комплектов хоккейной формы, и в благодарность за это они стали победителями областного первенства. В день триумфа российской сборной. А 71-летний наставник Знарка не пропустил ни единого матча России. И до решающего гола был на удивление абсолютно спокоен.