Под занавес первого периода повторного матча между командами шайбу забил Максим Карпов. Нападающий «сталеваров» сыграл расторопнее всех на пятаке и открыл счет.
Во второй двадцатиминутке зрители увидели сразу пять заброшенных шайб. Три из них в активе «Магнитки». Отличились нападающие Люк Джонсона, Данила Юров и Павел Акользин. Дважды поразили ворота соперника и хозяева площадки.
В заключительном игровом отрезке голкиперы оставили свои владения в неприкосновенности. И южноуральцы победили со счетом — 4:2.
«Металлург» первым в Восточной конференции гарантировал себе место в плей-офф. Команда продолжает идти в лидерах всей Лиги по набранным очкам. Уже 28 и 29 января «сталевары» в Хабаровске встретятся с местным «Амуром».

Хоккейный дайджест

«Челмет» в матче Всероссийской хоккейной лиги на выезде обыграл «Омские Крылья». На старте встречи Кирилл Кадышев вывел челябинцев вперед. Во второй двадцатиминутке команды не отличились. В третьей — устроили голевое пиршество и забросили пять шайб. Таким образом в результативной игре со счетом — 4:2 победу одержали подопечные Максима Смельницкого.
«Белые медведи» в Молодежной хоккейной лиге в гостях обыграли «Тюменский легион». «Черно-белые» уступили сопернику по итогу 40 минут встречи, но в заключительном игровом отрезке трижды поразили ворота соперника. Дубль на счету Ивана Селиванова, еще один гол в активе Алексея Рыкманова. Последнее слово в матче осталось за гостями. Но победили в противостоянии южноуральцы со счетом — 3:2.
«Стальные лисы» в Перми взяли верх на местным «Молотом» — 4:2. «Сталевары» дважды отличились в первом периоде, по разу — во втором и третьем. Тем самым они прервали четырехматчевую победную серию соперника.

Евгений Дадонов отдал передачу в матче НХЛ

Евгений Дадонов отдал голевую передачу в матче Национальной хоккейной лиги. Его «Даллас» принял «Анахайм». Нападающий принял участие в результативной атаке команды в середине второго периода и помог «звездам» восстановить паритет на табло. По итогу хозяева победили «уток» в овертайме со счетом — 4:3.
Стал автором голевого паса и Яков Тренин. На старте третьей двадцатиминутки гостевой встречи с «Миннесотой» форвард «Нэшвилла» отдал поперечную передачу и вывел одноклубника на рандеву с вратарем соперника. Партнер не подвел: отыграл отставание в одну шайбу. Следом «Предаторз» забили еще два гола и взяли верх в матче со счетом — 3:2.

В Магнитогорске проходит хоккейный турнир

В Магнитогорске проходит турнир по хоккею в валенках. Любители встречаются на универсальных спортивных площадках. Среди команд есть и новички. Ранее коллектив Механоремонтного комплекса не становился участником таких матчей.
Лигу «Хоккей в валенках» создали в прошлом году. Сейчас в ней пять команд. Спортсмены-любители представляют Магнитогорск, Агаповку, Наровчатку и Гумбейку.
В заявке каждой команды не больше 15 человек. На льду спортсмены сражаются два периода по 15 минут. Игры проводят на универсальных площадках. Они появились в городе при поддержке хоккейного клуба «Металлург» и Металлургического комбината.
Сейчас хоккеисты в валенках соревнуются в регулярном чемпионате. По его завершению четыре лучшие команды сразятся в плей-офф, где поборются за переходящий кубок чемпионов.

В Челябинске прошла спортивная студенческая ночь

В свой праздник, День студента, юноши и девушки вышли на лед «Уральской молнии». Среди гостей были учащиеся вузов из других городов. Например, Данил Шурыгин пожаловал на Южный Урал из Санкт-Петербурга.
На льду во дворце «Уральская молния» было организовано восемь интерактивных площадок. Участникам состязаний выдали маршрутные листы. При прохождении испытаний на них ставили печать. Те, кто заработал четыре отметки, на финише получили в подарок плед.
Студенческую спортивную ночь в «Уральской молнии» провели в четвертый раз. В этом году свой праздник отметили 400 учащихся из 15 вузов страны. В программе состязаний их ожидали не только упражнения на силу и ловкость, но и задания на смекалку.
Вместе со студентами в турнире по керлингу соревновались сотрудники и преподаватели вузов. Среди четырех команд победил коллектив «Вымпел» из Уральского филиала Финансового университета при правительстве Российской Федерации.
После окончания спортивных состязаний студенты и преподаватели завершили празднование массовым катанием.