Челябинцы открыли счёт на последней минуте стартового периода. Владимир Ткачёв отдал передачу на Александра Рыкова. Он забросил первую шайбу в Континентальной хоккейной лиге.
В начале второго периода нападающий «Спартака» Шэйн Принс забросил шайбу в большинстве. В третьем игровом отрезке он же отличается и в меньшинстве.
Антон Бурдасов после наброса от синей линии забил ещё один гол челябинской команды. После этого манёвра встреча перешла в овертайм, где за 27 секунд до окончания дополнительного времени Павел Порядин принёс победу «Спартаку» — 3:2.
Следующая остановка «чёрно-белых» — Тольятти. Уже сегодня команда Анвара Гатиятулина сыграет с «Ладой».

«Металлург» уступил «Северстали»

«Металлург» в Череповце уступил местной «Северстали» со счётом 5:4 по буллитам. В стартовые шесть минут игры «сталевары» забили трижды. Результативные броски на счету Максима Карпова, Жана-Себастьяна Ди и Дениса Зернова.
Во втором периоде Адам Лишка в большинстве открыл счёт голам череповчан. Затем Александр Скоренов сократил оставание до минимума.
В третьей двадцатиминутке Даниил Аймурзин сравнял счёт. А Никита Седов вывел хозяев вперёд. Под занавес встречи нападающий «Магнитки» Максим Карпов оформил дубль и перевёл игру в овертайм. Он остался безголевым. А в серии буллитов победу хозяевам принёс Кирилл Пилипенко.
«Северсталь», которую наставник «Металлурга» Андрей Разин возглавлял в прошлом сезоне, наносит южноуральцам поражение, которое становится третьим в сезоне
Уже после матча из стана клубов пришла ещё одна новость. «Магнитка» и «Северсталь» обменялись игроками. Теперь цвета «сталеваров» будет защищать Александр Петунин. А Череповец переедет Никита Коростелёв.
«Металлург» сохраняет за собой первую строчку турнирной таблицы Восточной конференции. Сегодня они сыграют против ярославского «Локомотива».

Хоккейный дайджест

Во Всероссийской хоккейной лиге «Челмет» обыграл «Омские Крылья». Челябинцы не без проблем победили в овертайме со счётом 4:3. Победная шайба на счету Семёна Афонасьевского.
«Белые Медведи» в молодёжке не оставили шансов пермскому «Молоту». Итоговая победа — 6:0. Героем встречи стал Ярослав Яппаров. Он забросил в ворота соперника шесть шайб.
«Стальные лисы» дома уступили «Тюменскому легиону» по буллитам со счётом 2:3.
В Женской хоккейной лиге «Белые Медведицы» потерпели первое поражение в сезоне. Челябинки уступили красноярской «Бирюсе» со счётом 5:2.

Гилязова — призёр «Большого шлема» по дзюдо

Сабина Гилязова стала призёром турнира мировой серии по дзюдо «Большой шлем» в Баку. Челябинская спортсменка одержала четыре победы. В том числе в схватке за «бронзу» над соперницей из Сербии.
Сабина Гилязова заработала 500 очков в зачёт квалификации на Олимпийские игры‐2024. Медаль — третья для спортсменки за последние четыре месяца на крупных международных стартах. Ранее она стала второй на этапе «Гран-при» в Душанбе и «Большого шлема» в Улан-Баторе.

Владимир Иванов — чемпион России по бадминтону

Челябинский бадминтонист Владимир Иванов стал чемпионом России в парном разряде. На турнире во Владивостоке он занял первое место в тандеме с Иваном Созоновым из Москвы.
На пути к триумфу в мужском парном разряде Иванов и Созонов победили в шести поединках. В решающем матче за «золото» они обыграли Константина Абрамова и Родиона Алимова.
Стала чемпионом России и Евгения Косецкая. Воспитанница челябинской школы бадминтона сейчас представляет Республику Татарстан. В женском одиночном разряде она побеждает уже в девятый раз подряд.

«Челябинск» сыграл вничью на выезде

Футбольный клуб «Челябинск» на выезде сыграл вничью с ивановским «Текстильщиком». В матче дебютировали два новичка — нападающие Азиз Газиев и Станислав Библик. Но свежая кровь в атаке не помогла команде. За 94 минуты игры соперники нанесли один удар в створ ворот. Встреча закончилась со счётом 0:0.
«Челябинск» занимает седьмое место в турнирной таблице «серебряной» группы второй лиги А. Первого октября команда Виталия Панова дома примет «Форте» из Таганрога.

«Торпедо» уступило «Уралу-2»

«Торпедо» в гостях уступило фарм-клубу «Урала» со счётом 2:3. В первой половине игры команды порадовали зрителей четырьмя мячами. На 26-й минуте защитник Дмитрий Неплюев вывел миассцев вперед. Затем Дмитрий удвоил преимущество команды. Но «Урал» восстановил статус-кво ещё до перерыва. После него хозяева продолжили играть активнее. На 55-й минуте Кирилл Боярских нанёс победный удар.
«Торпедо» впервые уступило в этом сезоне, но продолжает лидировать в четвёртой группе Второй лиги Б. Восьмого октября миассцы в Казани сыграют против молодёжной команды «Рубина».

В хоккее поддержка важна и болельщикам, и игрокам

Хоккей, безусловно, динамичный вид спорта. И способен держать болельщиков в напряжении 60‐ти игровых минут. Но, правда, не всех. Этот мужчина, увы, перед очарованием Морфея устоять не смог и задремал. Благо, нашлись те, кто смог его разбудить и даже рассказать о том, что не самый внимательный зритель пропустил за время своего сна.
На выручку друг другу приходят и игроки на площадке. Например, чудеса взаимопонимания демонстрируют хоккеисты «Эдмонтона». Ловким движением один из них передаёт перчатку партнёру. И если они так ловко обращаются с крагами, то что же они могут сделать с шайбой?