Сегодня ЗАГСы Челябинской области работают в авральном режиме! Причина — невероятная популярность зеркальной даты 25.07.2025 для заключения брака. Более 500 пар по всему региону решили узаконить свои отношения именно в этот день. Спрос оказался настолько велик, что мест во дворцах бракосочетания не хватило на всех, и церемонии стали проводить на альтернативных площадках.

В этот знаменательный день ЗАГСы были наполнены атмосферой любви и радости. Родители, поздравляя молодоженов, не могли сдержать слез счастья. Константин и Анна Ляховы, сияя улыбками, произнесли заветное «Да», обменялись кольцами и скрепили свой союз перед семьей и законом. Теперь они будут идти по жизни вместе под одной фамилией, полные надежд на счастливое будущее.

«Мне кажется, секретов нет — если любишь человека — и любишь. Полное доверие, абсолютное. Взаимное отношение друг к другу. Если оно есть — то и оно есть, не надо вымучивать из себя», — поделились молодожены Константин и Анна Ляховы.

Новенькое свидетельство о браке Ляховых теперь украшает красивая зеркальная дата: 25 июля 2025 года. А место регистрации брака стало особенным сюрпризом для пары. Вместо привычного ЗАГСа марш Мендельсона прозвучал для них в Центральной библиотеке имени Пушкина! В романтичном зале, пропитанном духом поэзии, словно витали строки о любви.

«У нас как-то уже сложилось, что мы территориально находимся рядом. Здесь также замечательная Аллея славы находится. И в этом году, в год Защитника Отечества, здесь находится памятник Защитникам Отечества, наши молодожены возлагают цветы после регистрации к этому памятнику. И поэтому все символически сложилось», — отметила Председатель Госкомитета по делам ЗАГС Челябинской области Людмила Рерих.

Помимо поздравлений от близких, молодожены получили приятные подарки от Центральной библиотеки. Все пары, заключившие брак в библиотеке, автоматически стали почетными читателями и получили специальные читательские билеты вместе со свидетельством о браке.