В концовке первого периода челябинцы вышли вперёд. Максим Шабанов завершил комбинацию в формате «пять на четыре». Во второй двадцатиминутке зрители заброшенных шайб не увидели, но зато наблюдали драку между Чарльзом Робинсоном и Евгенией Кашниковым.

В третьем периоде хозяева перевернули ход игры. Защитник Артём Сериков сравнял счёт, а Дмитрий Соколов вывел хозяев в лидеры. Под занавес встречи челябинцы сняли вратаря и выпустили шестого полевого, но восстановить паритет на табло им не удалось. «Нефтехимик» в день 55-летия клуба победил со счётом — 2:1.

В активе «Трактора» после 22-х игр 22 набранных балла и восьмая строчка в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. «Нефтехимик» догоняет «чёрно-белых», но при равенстве очков уступает по дополнительным показателям и занимает девятое место.

«Белые Медведи» обыграли «Снежных Барсов»

«Белые Медведи» дома обыграли «Снежных Барсов» из Казахстана. В первом периоде челябинцы оформили трёхкратное преимущество. Степан Горбунов отличился в большинстве, а Егор Горбунов и Леонид Кулишов в равных составах.

Во втором игровом отрезке счёт оставался неизменным. В третьей двадцатиминутке гости сократили отставание до минимума, но финальную точку в матче на последней минуте поставил Никита Екимов. Он отправил шайбу в пустые ворота, и молодёжка «Трактора» победила со счётом — 4:2.

Команда Марата Аскаров продолжает домашнюю серию. 26 и 28 октября на ледовой арене «Трактор» «чёрно-белые» примут финалиста Кубка Харламова — «Омских Ястребов».

«Металлург» обыграл «Динамо-МГТУ»

«Металлург» обыграл «Динамо-МГТУ» в стартовом матче Высшей лиги по баскетболу. В первой половине игры лидировали хозяева — 45:41. Но третьей четверти южноуральцы вышли вперёд и обыграли соперника — 83:79.

В ответном поединке «Динамо-МГТУ» взяли реванш и одержали верх со счётом 80:70.

25 и 26 октября «Металлург» сыграет на выезде в Ставрополе. Соперником станет «Южный слон».

«Динамо-Уралочка» завершила первый тур чемпионата России

«Динамо-Уралочка» завершила первый тур чемпионата России в подмосковной Рузе. На его финише ватерполистки из Златоуста обыграли «Штурм-2002» с разгромным счётом — 25:6. Затем девушки одержали победу в битве со своим молодёжным составом — 24:3 и набрали девять очков.

Вторая команда Златоуста — «Уралочка» уступила «СКИФу» и «Югре», но справилась со «Штурмом» — 15:12, и завершила серию матчей в Рузе с тремя набранными баллами. Следующий тур пройдёт в начале ноября в Ханты-Мансийске.

Стахеев победил на турнире «Золотая перчатка»

Южноуральский боксёр Максим Стахеев стал чемпионом международного турнира «Золотая перчатка» в Сербии. В финальном поединке весовой категории до 51 килограмма он победил соотечественника Михаила Прокопьева.

Серебряную медаль от региона в копилку сборной России добывает Ильяс Додаржонов. В решающем бое в весовой категории до 75 килограммов он уступил сербу Александру Серифовичу.

На турнире «Золотая перчатка» боксёры национальной сборной завоевали семь золотых, четыре серебряные, одну бронзовую награду и стали лучшими в общекомандном зачёте.

Губанов — призёр первенства Европы по тхэквондо

Челябинец Никита Губанов завоевал «серебро» на первенстве Европы по тхэквондо в Белграде. Среди кадетов в возрасте от 12 до 14 лет он победил в трёх поединках, но в финале уступил соотечественнику из Дагестана.

В начале сентября Никита Губанов уже выигрывал «серебро» на первенстве планеты в Сараево. Медаль стала первой мировой наградой в мужском тхэквондо в истории спортивной школы «Корё». Ранее на чемпионатах и первенствах планеты медалистками становились только её воспитанницы.

В Челябинске прошли соревнования по тхэквондо

В Челябинске прошли межрегиональные соревнования по тхэквондо «Юный динамовец». Участвовали в них бойцы в возрасте от 10 лет. В дебютном для себя поединке на турнире Константин Ермаков победил соперника со счётом 2:0. Успеху предшествовала серьёзная подготовка.

Спортсмены сражались в специальной экипировке: футах, перчатках, нагрудниках и шлемах. Результативные удары по корпусу и голове считывала электронная система. Для победы было необходимо в двух раундах набрать большее количество баллов или установить разницу в 12 очков.

Турнир «Юный динамовец» — традиционный. В Челябинске его проводят с 2007 года. На татами сразились больше семисот тхэквондистов со всего региона и бойцы из Пермского края и Курганской области. Кроме медалей и грамот участники поборолись за спортивные звания.

Чем занимаются хоккеисты, пока между мачтами небольшой перерыв?

Оказывается, что хоккеисты не только тренируются во время перерывов между матчами. Игроки «Металлурга», например, продолжают выявлять сильнейшего в нардах. Подобные состязания уже выходят на международный уровень. В них участвует шведский защитник Робин Пресс. Правда, сходу уступает Павлу Акользину.

Вполне вероятно, что за игрой в нарды игроки снимают эмоциональную нагрузку. Ведь впереди у них южноуральское дерби. Матч «Металлурга» и «Трактора» пройдёт уже завтра в 19:00.