Хоккейный клуб «Трактор» второй в лиге по посещаемости. Информация об этом появилась на официальном сайте континентальной лиги. В первой трети чемпионата в среднем один матч челябинской команды посещали 7044 зрителя. Это 93,9 процентов от общей заполняемости арены. Лучше «Трактора» только дворец в Екатеринбурге. Там арена заполняется на 98 процентов. Почти наравне с челябинцами находится «Торпедо». В Нижнем Новгороде посещаемость 93,8 процента. В «Тракторе» рассказывают, такие результаты связаны с тем, что в клубе много внимания уделяют работе с болельщиками. В последние годы здесь стараются сделать всё, чтобы им было и комфортно, и интересно.

Что касается розыгрыша Кубка Гагарина «Трактор» проиграл в первом матче выездной серии. Поединок в Череповце с «Северсталью» начался с травмы Пола Щехуры, который не смог продолжить игру. «Черно-белые», в рядах которых не было еще двух легионеров Рихарда Гюнге и Александра Бергстрема, сохраняли свои ворота в неприкосновенности до середины встречи. Однако во втором периоде в них влетели две шайбы.

Магнитогорский «Металлург» тоже уступил своему сопернику. Но поборолся с «Локомотивом», попав, казалось бы, в безвыходную ситуацию. После двух периодов «Магнитка» уступала в Ярославле со счетом 0:3. После перерыва место в воротах занял олимпийский чемпион Василий Кошечкин. И магнитогорская команда пошла в наступление. Отыграв у хозяев льда две шайбы. Их авторами стали новобранец «Металлурга» Михал Булирж и Максим Матушкин. Итоговый счет — 3:2 в пользу ярославцев.