ЦСКА одержал третью победу над «Ак Барсом»

ЦСКА снова обыграл «Ак Барс» в финальной серии Кубка Гагарина. Теперь счёт в противостоянии 3-1. Хотя начало четвёртого матча было за казанцами. Кирилл Семёнов забросил первую шайбу в матче. Ещё до конца стартового периода Антон Слепышев восстановил равенство на табло. Один из соавторов шайбы — воспитанник челябинского «Трактора» Никита Нестеров.
Во втором периоде команды отличиться не смогли. А в концовке основного времени матча шайбу забросил Владислав Каменев. И принёс победу своей команде — 2:1. Она стала третьей подряд после поражения в первой игре.
Эксперты отмечают, что «армейцы» выглядят увереннее на льду. И хладнокровнее реализуют свои моменты. Нападающий «Металлурга» Денис Зернов играл с ЦСКА в финале год назад и уступил. Но будучи игроком «Авангарда», в 2021-ом обыграл столичный клуб и поднял над головой Кубок Гагарина. Хоккеист знает рецепт победы гад столичным клубом.
ЦСКА — действующий обладатель Кубка Гагарина. Под руководством главного тренера Сергея Фёдорова команда одержала победы в семи сериях плей-офф подряд. От второго трофея команда в одном шаге. Сделать его «армейцы» попытаются уже 25-го апреля в Казани, где пройдёт пятый матч противостояния.

Евгений Дадонов забросил третью шайбу в плей-офф

Воспитанник челябинского «Трактора» Евгений Дадонов забросил третью шайбу в плей-офф. Его «Даллас» продолжает борьбу с «Миннесотой» за выход во второй раунд Кубка Стэнли. И гол российского нападающего стал серьёзным подспорьем для победы в четвёртом матче серии.
Евгений Дадонов — чемпион мира и двукратный обладатель Кубка Гагарина. До плей-офф Национальной хоккейной лиги он добрался лишь во второй раз. И впервые сумел отличиться только в этом розыгрыше. Во втором матче серии против «Миннесоты».

«Динамо-Метар» поспорит за «бронзу» Суперлиги

Волейбольный клуб «Динамо-Метар» уступил московскому «Динамо». В битве за выход в финал Суперлиги южноуральские спортсменки проиграли две партии с одинаковым счетом — 26:28.
Уровень мастерства столичного клуба сказался и в третьей партии. Челябинские волейболистки уступили со счётом 17:25. И уступили 0:3 по сетам в матче. С тем же счётом завершилась и вся серия.
Но на этом сезон для «Динамо-Метар» не заканчивается. Теперь клуб поборется за «бронзу». За медали предстоит борьба с саратовским «Протоном».

«Динамо-Уралочка» завершила регулярный чемпионат

Ватерполистки «Динамо-Уралочки» завершили последний тур регулярного чемпионата Суперлиги. В двух заключительных матчах подопечные Михаила Накорякова уступили и сыграла вничью. На первый поединок они выходили уже в статусе победителя «регулярки». И после первого периода выигрывали у московского СКИФа в четыре мяча. Но в итоге уступили 7:10.
В заключительной игре спортсменки из Златоуста встретились с волгоградским «Спартаком». В равной игре соперники не отрывались счёте больше, чем на один мяч. Как итог — ничья, которую «Динамо-Уралочка» зацепила на последних секундах встречи.
По итогам последнего тура определили всех участников «Финала четырёх». Там сыграют «Динамо-Уралочка», «Кинеф» из Киришей, нижегородский «Буревестник» и СКИФ. Квартет сильнейших в середине мая разыграет награды чемпионата России. В прошлом году чемпионом в 20-ый раз подряд стал «Кинеф». А златоустовская команда завоевала серебро.

«Челябинск» уступил «Тюмени»

Футбольный клуб «Челябинск» в гостях уступил «Тюмени». В соперниках был лидер группы Второй лиги. Он же и открыл счёт в матче в конце первого тайма. После перерыва челябинцы и вовсе остались в меньшинстве. Однако на 73-ей минуте сумели заработать 11-метровый.
Максим Руднев — главный голеадор команды и второй — во всей группе. В этом асезоне на счету нападающего уже 11 мячей. Правда, его подвигов в атаке оказалось недостаточно, чтобы удержать ничейный счёт. Через пять минут пенальти назначили уже в ворота челябинцев.
Победители групп Второй лиги получают право играть в Первой лиге. И «Тюмень» стала ближе к ней ещё на один шаг. А подопечные Виктора Булатова остались на третьей строке турнирной таблицы. И 29 апреля они примут на стадионе «Центральный» соперников из Новосибирска.

Завершился «Кубок Танкограда»

В Челябинске завершился «Кубок Танкограда». За финальными поединками следили больше трёх тысяч южноуральцев. А открыли последний день турнира представлений областей, которые участвуют в соревнованиях.
Для троих боксёров из Челябинской области турнир обернулся победой. «Золото» взяли Максим Стахеев и Сергей Шарапов. Ни одного боя не проиграл и Иван Лузин. Он в финале оказался сильнее другого южноуральца, Данилы Петрова.
Всего в «Кубке Танкограда» участвовали боксёры из 30-ти регионов страны. В финале — представители 11-ти из них. В одной из 13-ти пар выступил Расул Джааев из Ханты-Мансийского автономного округа.
Например, победители, кроме золотых медалей, завоевали ещё и по 100 тысяч рублей. Серебряные призёры — по 50 тысяч, а бронзовые — по 25 тысяч рублей. До призовых мест добрались сразу 17 южноуральских спортсменов. Всего Челябинскую область на соревнованиях представили более 35 боксеров
«Кубок Танкограда» — первый и самый массовый мастерский турнир всероссийского уровня по боксу в истории Челябинска.
Организатор «Кубка Танкограда» — федерация бокса Челябинской области. В следующем году турнир планируют расширить. И увеличить сроки его проведения.