В гостевой встрече против «Сан-Хосе» нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» отличился на старте второго периода. Уроженец Коркино совершил бросок со средней дистанции, но гол не привел к командному успеху. «Акулы» отыграли отставание и победили в овертайме со счетом — 3:2.
Сейчас Артемий Панарин один из лучших бомбардиров Лиги. В 47‐и играх он забросил 29 шайб и отдал 34 передачи. С 63‐я очками он стал четвертым игроком по результативности в этом сезоне НХЛ.
Евгений Кузнецов, напротив, помог отличиться партнеру. Нападающий «Вашингтона» в поединке с «Миннесотой» через три клюшки отдал передачу одноклубнику на пустые ворота и прервал свою четырехматчевую серию без набранных очков. Однако усилия челябинца тоже не помогли его команде победить. «Столичные» уступили сопернику со счетом — 5:3.

«Челбаскет» уступил «Динамо»

Соперник — один из лидеров Суперлиги. В последних девяти играх команда одержала восемь побед и вновь подтвердили статус фаворита.
Со старта встречи дальневосточники вышли вперед. Во втором периоде «Динамо» также не сдали позиции. В результате чего южноуральцы потерпели крупное поражение со счетом — 65:89.
«Челбаскет» прервал свою двухматчевую победную серию. Начать новую команда попытается 2 февраля. В этот день коллектив Евгения Горева дома сыграет против ростовского «Барс-РГЭУ».

«Славянка» сыграла с «ЧГУ-Атлантой»

С самого начала первого матча челябинки вышли вперед и не отдавали бразды лидерства сопернику на протяжении всей встречи. Итогом встречи стал счет — 92:76.
В повторном поединке «Славянка» также лидировала большую часть игры. Но в концовке третьей четверти Анастасия Ухина из «ЧГУ-Атланты» получила травму. Судьи объявили перерыв, и пауза пошла на пользу хозяевам площадки. Они преодолели отставание и победили со счетом — 87:78 в овертайме.
После 22-х матчей в активе «Славянки» 33 очка и седьмая строчка в таблице Высшей лиги. Следующие игры челябинки проведут дома. 26 и 27 января они на своей площадке примут «Самару-2».

«Челябинск» обыграл «Тобол»

Команды встретились на предсезонных сборах в Турции. В первом тайме челябинцы не реализовали пенальти и на подмогу им пришел Никита Мацхарашвили. Полузащитник сыграл расторопнее всех на отскоке и открыл счет.
На старте второй половины игры «Челябинск» вновь пробил одиннадцатиметровый. Отличился Рустам Вазитдинов. Костанайцы сократили отставание. Но по итогу 90 минут встречи команда Виталия Панова победила в первом контрольном матче со счетом — 2:1.
«Челябинск» продолжит сборы в Турции не без перемен в составе. Команду покинул Никита Зырянов. Полузащитник провел за клуб 243 матча и отличился 31 раз. Ушел и Алексей Пипов. На его счету четыре мяча в 84-х встречах за южноуральцев.

На Тургояке прошел забег Lake Ice Race

На озере Тургояк прошел забег Lake Ice Race. Любители экстремальных кроссов приехали в Миасс и вышли на лед жемчужины Южного Урала.
Спортсмены соревновались на дистанциях в 10 и 20 километров. В первой дистанции среди мужчин до острова Веры и обратно первым на финиш пришел Куаныш Мухтаров. Он преодолел трассу за 55 минут и 23 секунды.
Забег Lake Ice Race на Тургояке провели в четвертый раз. В этом году ледовую гладь водоема покорили 375 спортсменов из России и Казахстана. Причем участники сами проложили себе путь по поверхности озера, ведь никакой трассы нет.
Каждого, кто прошел всю дистанцию на финише, ждала медаль. Лучших в абсолютном зачете и по возрастным категориям также наградили грамотами и памятными подарками.

Южноуральцы — в числе фаворитов Спартакиады

9 февраля в Челябинской области стартует Вторая Всероссийская спартакиада сильнейших. На ней сразятся лучшие спортсмены со всей страны. Фаворитами сразу в нескольких видах считают южноуральцев.
Спартакиаду сильнейших примут сразу пять городов региона. В Челябинске выявят сильнейших в шорт-треке, конькобежном спорте и женском хоккее. В Миассе пройдут состязания по фристайлу и сноуборду. Горнолыжники выступят в Кусе. Биатлонисты — в Златоусте. А фигуристы сразятся в Магнитогорске.