Хоккеисты «Челмета» продолжили победную серию. И довели ее до трех матчей подряд. Команда Алексея Тертышного нанесла поражение одному из лидеров Высшей лиги — «Нефтянику», который до приезда в Челябинск выигрывал семь встреч подряд.

Об этих и других новостях прямо сейчас.

Хозяева льда, усиленные игроками «Трактора» Александром Шаровым, Виталием Кравцовым и Артёмом Пеньковским, выдержали давление клуба из Альметьевска в первом безголевом периоде. А после перерыва шокировали соперников из Татарстана тремя шайбами в ворота Ильи Голубева. Их забросили Максим КоринЕвский, Игорь Исаев и Александр Тридчиков, который отличился в большинстве. В заключительном отрезке времени «Нефтяник» сократил отставание до минимума, но «Челмет» выстоял и победил со счетом 3:2. Следующие игры южноуральцы проведут 29-го и 31-го января на выезде с командами из Китая.