Валерий Ничушкин забросил шайбу в матче Национальной хоккейной лиги между «Колорадо» и «Ванкувером». Челябинец отличился при счете 0:1, а затем отдал голевую передачу. В итоге «лавины» победили. Сам же Ничушкин забивает уже в пяти матчах кряду.
А вот «Сан-Хосе» уступил «Сиэтлу» со счетом 7:1. Но в единственной шайбе «акул» поучаствовал защитник Никита Охотюк: у него ассистентский балл. Это четвертая передача в десяти матчах сезона для воспитанника «Трактора».

Хоккейный дайджест

«Челмет» в гостевом матче Всероссийской хоккейной лиги уступил «Нефтянику» — 1:7. Единственную шайбу челябинцев в начале третьего периода забросил Андрей Ерофеев. «Черно-белые» терпят поражение во второй встрече подряд.
«Стальные лисы» в Молодежной хоккейной лиге на своем льду обыграли действующего обладателя Кубка Харламова — нижегородскую «Чайку» со счетом 3:0. Во втором периоде магнитогорцы дважды отличились в большинстве. В третьем Роман Гольник поставил точку в матче. Нападающий забросил свою дебютную шайбу в МХЛ.
«Белые медведицы» дома одержали верх над сборной Свердловской области. Челябинки уступили по ходу встречи, но отыгрались и перевели поединок в овертайм, где победу хозяевам льда принесла Алина Нарудинова.

«Челбаскет» уступил МБА-МАИ

«Челбаскет» дома уступил московскому МБА-МАИ. Челябинцы победили в первой четверти 23:16. Но соперник отыграл отставание и по итогу взял верх со счетом 71:60.
«Челбаскет» уступает в шестом матче Суперлиги подряд. Прервать череду поражений команда Евгения Горева сможет 25 ноября. В этот день челябинцы дома сыграют против ижевского «Купола-Родники».

«Славянка» дважды обыграла ЦОП-Спартак

«Славянка» на своей площадке дважды обыграла петербургский ЦОП-Спартак. В первой встрече челябинки победили с крупным счетом 96:56. Во второй одержали верх с цифрами 71:69.
23 и 24 ноября «Славянка» проведет два домашних матча против команды «Вологжанка-Вологда-регион».

«Динамо-Метар» уступил казанскому «Динамо»

«Динамо-Метар» дома уступил казанскому «Динамо-Ак-Барс». Челябинки проиграли по ходу матча, но перевернули ход встречи и забрали третий и четвертый сеты. Игра перешла на тайбрейк, где победа все же досталась гостям.
Следующий матч «Динамо-Метар» проведет на выезде. 29 ноября команда Александра Кошкина в Санкт-Петербурге сыграет против местной «Ленинградки».

В Челябинские прошли областные соревнования по плаванию

В Челябинске прошел турнир по плаванию. Он посвящен памяти Альберта Бакаева — семикратного паралимпийского чемпиона. На старте — спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушениями слуха и зрения, лица с интеллектуальными нарушениями.
Ангелина Махмутова в своем заплыве на финиш пришла четвертой. Женщина уверена, что все медали и первые строчки пьедестала только впереди.
Турнир памяти Альберта Бакаева — ежегодный. В нем участвуют спортсмены из Челябинской области разного уровня подготовки.
Победителей и призеров каждой категории наградили памятными грамотами и медалями.

В Челябинске открыли выставку о Халиле Лукманове

В историческом музее Южного Урала открыли выставку о челябинском боксере и тренере Халиле Лукманове. В рядах первых зрителей родные и близкие, коллеги и воспитанники челябинского специалиста. Среди них и заслуженный мастер спорта России Эдуард Абзалимов.
Всего на выставке представлено 68 экспонатов. На пяти стендах — личные вещи, награды и фотографии именитого тренера.
С 2002 по 2008 год Халил Лукманов работал в тренерском штабе сборной России по боксу. Под его руководством титулы чемпионов Европы завоевали Эдуард Абзалимов и Геннадий Ковалёв.
Летом в Историческом музее Южного Урала проведут еще одну выставку о боксе. Ее посвятят 75-летию областной федерации.