Счёт команды открыли только во втором периоде. Соперники отправили в ворота друг друга по две шайбы. В составе «сталеваров» отличились защитники Валерий Орехов и Егор Яковлев.
В третьей двадцатиминутке команды вновь обменялись голами. Валерий Орехов во второй раз в матче зажёг своё имя на табло.
В овертайме «ястребы» сняли вратаря и выпустили четвёртого полевого. Рид Буше точным броском принёс победу «Авангарду».
В следующем матче 25 октября «Металлург» на своём льду примет «Трактор».

Хоккейный дайджест

«Челмет» в матче Всероссийской хоккейной лиги в гостях уступил «Зауралью». Основное время игры закончилось вничью 1:1. В серии буллитов победу хозяевам принёс Тимур Закиров.
В МХЛ «Стальные лисы» в домашнем матче обыграли «Снежных барсов» из Казахстана — 9:0. «Сталевары» продлили беспроигрышную серию до трёх матчей и одержали самую крупную победу в этом сезоне.
«Белые медведицы» в Женской хоккейной лиге в гостях взяли верх над «Динамо-Невой» со счётом 3:0. Челябинки прервали пятиматчевую серию поражений.

Панарин забросил две шайбы в матче НХЛ

Нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин дважды поразил ворота «Сиэтла» в гостевом матче Национальной хоккейной лиги и продлил свою результативную серию. В пяти играх южноуралец набрал семь очков.
Продолжает штамповать голы и Евгений Малкин. В поединке против «Сент-Луиса» магнитогорец вышел из штрафного бокса и отличился за пять секунд до окончания первого периода. В пяти матчах на счету нападающего восемь очков: четыре шайбы и четыре передачи.
А вот челябинец Евгений Кузнецов в НХЛ ещё не отличился, но в игре против «Монреаля» нападающий «Вашингтон Кэпиталс» отдал первую голевую передачу в нынешнем сезоне.
В домашней встрече против «Каролины» ассистировал партнёру по команде и форвард «Колорадо» Валерий Ничушкин. За пять матчей челябинец набрал четыре очка. В его активе шайба и три голевые передачи.
Защитник «Филадельфии Флайерз» Егор Замула также внёс своё имя в протокол гостевой встречи с «Далласом». Южноуралец отдал голевую передачу в меньшинстве. Его команда сравняла счёт, но уступила сопернику в овертайме.

«Челябинск» обыграл «Салют»

В первом тайме команды не отличились. На старте второй половины игры Азиз Газиев и Александр Носов оформили двукратное преимущество южноуральцев. На 89-й минуте Максим Майрович поставил финальную точку. Челябинцы победили всухую со счётом — 3:0.
28 октября команда Виталия Панова дома сыграет против «Новосибирска».

«Торпедо» обыграло «Оренбург-2»

«Торпедо» на выезде обыграло фарм-клуб «Оренбурга». На последней минуте основного времени первого тайма Марк Аквазба ударом из-за пределов штрафной вывел миасцев вперёд. В начале второй половины матча Владислав Шпитальный удвоил преимущество гостей и установил окончательный счёт.
«Торпедо Миасс» продолжает лидировать в четвертой группе второй лиги Б. 29 октября команда Владимира Фёдорова в гостях сыграет против «Динамо-Барнаула».

«Динамо-Метар» уступил московской команде

Волейболистки «Динамо-Метар» потерпели первое поражение в чемпионате российской Суперлиги. Челябинская команда в гостях уступила московскому «Динамо», победителю Кубка и чемпионата России, а также Кубка столетия отечественного волейбола и Суперкубка страны. Челябинские спортсменки проиграли столичному сопернику в трёх сетах.
26 октября «Динамо-Метар» примет на домашней площадке «Локомотив» из Калининграда.

«Динамо» сыграло с «Тюменью»

Мужской волейбольный клуб «Динамо» на домашней площадке провёл два поединка против «Тюмени». В первом матче челябинцы уступили со счётом 0:3 по партиям. В ответном поединке «Динамо» взяли реванш и обыграли соперника в четырёх сетах.
Победила при своих трибунах и «Магнитка». В первом поединке против стерлитамакского «Тархана» «Стальные львы» победили со счётом 3:2. Во втором с результатом — 3:0.
Свои следующие матчи южноуральские команды проведут на выезде. «Динамо» 4 и 5 ноября сыграет в Екатеринбурге. Соперником станет «Локомотив-Изумруд». «Магнитка» в эти же дни в гостях сразится с «Тюменью».

В Челябинске состоялся шахматный турнир

В Челябинске прошёл чемпионат общества «Динамо» по шахматам. На площадке спортшколы № 9 соревновались больше 50-ти правоохранителей. Каждый участник провёл семь матчей.
Победителям и призерам достались медали, кубки и грамоты. Сильнейшие шахматисты выступят на всероссийских соревнованиях общества «Динамо».

Нашествие ананасов в КХЛ!

В Континентальной хоккейной лиге нашествие... ананасов! Так болельщики в Нижнем Новгороде поддерживают нападающего «Торпедо» Василия Атанасова. Он, в свою очередь, не перестаёт радовать персональных фанатов результативностью и яркими эпизодами на площадке.
А вот вратарь «Трактора» Закари Фукале в поездках познаёт великий и могучий русский язык. Он уже знает фразу: «Я в Ниженкамске». Именно там, кстати, сегодня сыграют «чёрно-белые» против местного «Нефтехимика».