После разгрома в Казани тренерский штаб «Трактора» поменял игровые сочетания. В линии обороны появился Игорь Исаев, заменивший в заявке Алексея Петрова. 13-м нападающим в составе стал Максим Шипин. Матч с первых минут был равным, и моменты возникали на обоих концах площадки. Счет сумели открыть игроки «Трактора». Ник Бэйлен реализовал большинство, воспользовавшись передачами Пола Щехуры и Рихарда Гюнге. После перерыва в ворота Василия Демченко влетели две шайбы. Автором обоих голов стал Энвер Лисин. В третьем отрезке игрового времени подопечные Анвара Гатиятулина дважды отличились в большинстве. Шайбы забросили Пол Щехура, набравший 200-е очко в КХЛ, и Линус Виделль. Уфимцы отыгрались и перевели встречу в овертайм. Он победителя не выявил. А в серии послематчевых буллитов удачливее оказались южноуральцы. Победный бросок совершил Ник Бэйлен. 4:3 - в пользу "Трактора".