Виталий Абрамов сумел отыграть единственную шайбу! В 1-м матче после перерыва в Чемпионате КХЛ, подопечные Анвара Гатиятуллина не смогли порадовать болельщиков. Накануне в Казани «черно-белые» разгромно уступили местному «Ак Барсу» со счетом 1:5.

Для воспитанника «Ак Барса», а в этом сезоне защитника «Трактора», Альберта Яруллина — это был 1 матч за «черно-белых» на «родной» арене.
Еще одним игроком, который чувствовал себя не в своей тарелке, стал Эмиль Гарипов. Вратарь, теперь играющий за черно-белых на своей родной арене не чувствовал поддержку трибун. Кричалки и речевки былит уже адресованы не ему.
«Трактор» начинает домашнюю серию. Впереди у них встреча с «Северсталь» из Череповца. Пройдет она уже завтра в 7 часов вечера. Тем временем, неизменным остается место в турнирной таблице. Челябинский клуб занимает второе место в Восточной конференции. После 42 игр у них в активе 57 очка. А вот ближайшие соседи не только по таблице, но и географически — магнитогорский «Металлург» оторвались от «черно-белых» уже на 6 очков.

В отличае от «Трактора», сталевары, после перерыва, завершили последнюю домашнюю серию в этом году, победой! Это уже 2 успех подряд. Накануне магнитогорская команда встретилась на домашнем льду с «Северсталью». Исход матча определился в овертайме — победа со счетом 4:3.
В составе победителей заброшенными шайбами отметились Никита Коростелев, Павел Акользин, Денис Зернов и Максим Карпов — автор победной шайбы.
Подопечные Ильи воробьева продолжают лидировать на востоке и всей КХЛ. После 40 матчей сталевары заработали в свой актив 63 очка. Следующую свою игру магнитогорская команда проведет на выезде. 22 декабря в пол 10-го вечера «Металлург» скрестит клюшки в Балашихе с «Авангардом».

В Челябинске отметили Всемирный день баскетбола. Товарищеским матчем с участием игроков мужской и женской команд клуба «Челбаскет», а также его руководителей. С точными передачами, меткими бросками и хорошим настроением.
Татьяна Ларионова живёт баскетболом более 35 лет. Была капитаном команды суперлиги «Славянка» и игроком национальной сборной. На вечере баскетбола признаётся игре в вечной любви.
В праздничный день символические баскетбольные майки с игровыми номерами были вручены не только ветеранам «Славянки», но и почетным спортсменам мужского «Динамо». А представитель баскетбольной семьи Степановых Константин назвал баскетбольный мяч оранжевого цвета маленьким солнышком и пожелал всем удачи.

Челябинские дзюдоистки завоевали три «золота» во второй день Кубка России в Грозном. Победительницами соревнований впервые стали Сабина Гилязова, Виктория Васильченко и Ирина Зуева.
Сабина Гилязова уверенно обошла троих соперниц, а в финале даже досрочно Марину Воробьёву, выступающую за Рязанскую область и Москву.
Также четыре победных встречи на татами в столице Чечни провела Ирина Зуева. А её финальный поединок длился всего 20 секунд.
А ещё одной спортсменке Виктории Васильченко пришлось бороться в решающей схватке за «золото» более 14 минут. И, несмотря на сильную усталость, она смогла одержать верх.
Напомню, что в стартовый день соревнований «две бронзы» в копилку Южного Урала сложили южноуральцы Ахмед Богатырёв и Анастасия Холодилина.