Челябинцы открыли счёт уже на второй минуте игры. Егор Фатеев забил первую шайбу в ворота соперника. В середине второго периода хозяева восстановили равенство на табло. Сергей Попов в формате пять на четыре переиграл Зака Фукале. Под занавес двадцатиминутки Никита Тертышный в большинстве вернул лидерство «чёрно-белым».
На старте третьего периода Матвей Мичков сравнял счёт. Усилиями Александра Шарова в меньшинстве челябинцы вновь вышли вперед. Но «леопарды» перевернули ход встречи. Кирилл Рассказов нивелировал отставание. За 49 секунд до окончания основного времени матча Матвей Мичков оформил дубль и принёс победу «Сочи» — 4:3.
Главный тренер «Трактора» отметил, что причина поражения кроется в индивидуальных ошибках игроков.
Теперь «Трактор» занимает седьмую строчку таблицы Восточной конференции. После девяти матчей в активе команды девять очков. Уже завтра в 15:30 команда Анвара Гатиятулина в Москве сыграет против «Спартака».

«Белые медведи» обыграли «Тюменский легион»

«Белые медведи» на своём льду обыграли «Тюменский легион» со счётом 4:1. В стартовом периоде нападающий Егор Горбунов объявил начало голевой феерии челябинцев.
Во втором игровом отрезке «чёрно-белые» укрепили преимущество. Всё тот же Егор Горбунов в большинстве оформил дубль. Затем Михаил Щеглов забросил в равных составах. В начале заключительного периода Андрей Матюшин отправил в ворота соперника четвёртую шайбу.
В концовке матча тюменцам удалось размочить счёт. Андрей Шабалин внёс своё имя в протокол матча.
23-го сентября «Белые Медведи» завершают домашнюю серию. В соперниках у команды Марата Аскарова пермский «Молот».

«Стальные лисы» уступили «Молоту»

«Стальные Лисы» в Магнитогорске уступили пермскому «Молоту» со счётом 2:3 в овертайме. На шайбу игрока «сталеваров» Артёма Кузякина гости ответили взятиями ворот в исполнении Ильи Бобряшова и Вячеслава Масленникова. Оба игрока отличились в третьем игровом отрезке и вывели гостей в лидеры. Но за две с половиной минуты до окончания основного времени поединка Михаил Фёдоров добил счёт 2:2 и перевёл игру в овертайм. Бросок Егора Колесникова принёс «Молоту» первую победу в сезоне.
«Стальные Лисы» и «Белые Медведи» в этом сезоне Молодёжной хоккейной лиги провели по пять матчей. В активе челябинцев восемь очков и шестая строчка «золотого» дивизиона. У магнитогорцев — семь баллов и восьмое место.
23-го сентября молодёжка «Металлурга» при домашних трибунах сыграет против «Тюменского легиона».

«Белые медведицы» вновь обыграли «7.62»

«Белые медведицы» одержали третью победу в гостях над «7.62». В стартовые 40 минут игры зрители заброшенных шайб не увидели. В третьем периоде команды обменялись голами. Челябинка Мария Рулёва открыла счёт в равных составах. А Софья Андрианова в большинстве его сравняла. Встреча перешла в овертайм, где «медведицы» одержали верх благодаря голу Василисы Гудыменко.
«Белые Медведицы» продолжают следовать традициям. 15-летняя Мария Рулёва провела дебютный сезон в составе челябинской команды и, в дополнение к первой шайбе, получила шапку лучшего игрока матча.
Серия противостояний с воскресенским «7.62» для команды Дениса Афиногенова закончилась. Впереди у челябинок гостевой поединок против «Бирюсы». Встреча пройдёт в Красноярске 25-го сентября.

Всероссийские соревнования по гимнастике «Орлёнок»

В Челябинске стартовали традиционные Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике «Орлёнок». Они посвящены памяти судьи международной категории Александра Жукова — основателя турнира и спортшколы олимпийского резерва № 4, которой он руководил 36 лет.
Среди участников турнира больше ста спортсменов из 12-ти регионов страны. На соревнованиях разыгрывают 48 комплектов наград среди перворазрядников, кандидатов в мастера спорта и мастеров. Завершится турнир 24-го сентября.

Здоровое питание — ключ к победам

Главный тренер нижегородского «Торпедо» Игорь Ларионов продолжает удивлять хоккейную общественность. В этот раз на интервью после матча он пришёл с ананасом, чем сильно удивил всех.
Тренды на здоровое питание Игорь Николаевич задавал и раньше. Например, приходил на пресс-конференции с упаковкой малины. Овощной салат и вовсе стал ответом на вопрос о том, почему игроки «Торпедо» так быстро бегают по площадке. Хотя вряд ли именно «зелёный вектор» — секрет успеха. Иначе им бы наставник точно не поделился.