Хозяева открыли счет в концовке первого периода. Во втором и третьем поразили ворота соперника уже челябинцы. Отличились Артём Шварёв, Илья Зиновьев, Илья Круглов и Никита Телегин. В итоге «черно-белые» победили ― 4:1. Вот только на этом сезон на для них закончился. Команда Максима Смельницкого заняла 18 место в таблице Всероссийской хоккейной лиги и не попала в зону плей-офф.

А вот «Белые Медведи» продолжат хоккейный год кубковой весной. Подопечные Марата Аскарова уже гарантировали себе место в тройке лидеров золотого дивизиона Восточной конференции. Другая южноуральская команда, «Стальные Лисы», сыграет в плей-ин, чтобы пробиться в розыгрыш Кубка Харламова.

«Белые Медведицы» в Женской хоккейной лиге удачно стартовали в последней домашней серии регулярного чемпионата и дважды обыграли «7.62». В первой встрече челябинки взяли верх над соперницами из Московской области со счетом ― 4:2. А во второй победили «всухую» ― 2:0.

«Челябинск» завершил предсезонный сбор

Футбольный клуб «Челябинск» завершил предсезонный сбор в Турции победой над владикавказской «Аланией». Ранее команда взяла верх в матчах с двумя другими соперниками ― казахстанским «Кызылжаром» и дублем подмосковных «Химок». Игры прошли в один день и закончились счетом 2:0.

Теперь «Челябинск» возвращается на Южный Урал и продолжит подготовку к старту сезона в «золотой группе» Второй лиги А. Там клуб дебютирует уже в марте и дома сыграет против фарм-клуба «Родина».

Колесникова ― призер Кубка России по плаванию

Софья Колесникова из Златоуста стала серебряным призером Кубка России по плаванию. На соревнованиях в Калининграде спортсменка лидировала большую часть заплыва на 800 метров вольным стилем. Но все же уступила сопернице из Омской области пять секунд и пришла на финиш второй.

Медаль не единственное достижение Софьи Колесниковой на турнире. Заплыв на дистанции 800 метров вольным стилем стал для нее лучшим в карьере. Девушка превзошла прошлый личный рекорд на две секунды.

Первый этап Кубка страны принял Калининград. На нем 342 пловца разыгрывают 32 комплекта наград.

Зинченко ― чемпионка России по ски-альпинизму

Дарья Зинченко из Магнитогорска выиграла Чемпионат России по ски-альпинизму. В дисциплине «вертикальная гонка» на старт вышли 60 сильнейших спортсменов страны. Задача ― на лыжах взобраться на крутую вершину, преодолеть более сложный участок пешком и спуститься с неподготовленного склона.

Дарья преодолела весь маршрут за 31 минуту и 29 секунд. И не только стала чемпионкой России, но и выполнила норматив мастера спорта. Впереди у магнитогорской спортсменки международные старты в Турции. Там она выступит в числе лучших ски-альпинистов страны.

Завершился турнир по прыжкам с трамплина

В Нязепетровске завершились открытые городские соревнования по прыжкам на лыжах с тридцатиметрового трамплина. Их посвятили памяти легендарного тренера Николая Чебыкина. Именно он основал в районе школу лыжного двоеборья.

У каждого спортсмена ― по три прыжка. Первая попытка стала пробной, две другие пошли в зачет. В состязаниях выступило 18 юных спортсменов, в том числе ― 12 гостей из Уфы и Екатеринбурга.

Отметим, что 30-метровый трамплин в Нязепетровске может принимать соревнования и зимой, и летом. В планах у организаторов проводить по шесть стартов в год.