На последней минуте первого периода защитник Макар Хабаров вывел хозяев льда вперед. Во втором игровом отрезке Роман Канцеров укрепил преимущество магнитогорцев. Следом Дмитрий Силантьев в меньшинстве забил свой дебютный гол за «Магнитку» в Континентальной хоккейной лиге.

В третьем периоде защитник «Сибири» Артём Жуков в большинстве отыграл одну шайбу. Но не спас этим маневром положение команды. На последней минуте встречи Никита Михайлис забросил в пустые ворота и принес победу «Металлургу» со счетом – 4:1.

Команда Андрея Разина продлевает победную серию. «Сталевары» одержали верх в восьми матчах кряду. В раздевалке каску лучшего игрока встречи получил Дмитрий Силантьев.

Дальше у «Металлурга» домашняя игра против «Трактора». «Южноуральское дерби» пройдет 23 ноября.

Тренин и Ничушкин забросили шайбы в матче НХЛ

Челябинец Валерий Ничушкин набрал два очка в матче Национальной хоккейной лиги. В гостевой игре против «Нэшвилла» нападающий «Колорадо» отдал голевую передачу в меньшинстве, а затем отличился сам. В 17-ти встречах сезона в активе форварда 15 результативных баллов.

Но «лавины» все же уступили сопернику. На авансцену вышел другой воспитанник «Трактора» – Яков Тренин. Он отправил шайбу в ворота за 22 секунды до конца основного времени. «Нэшвилл» победил со счетом 4:3. Сам форвард после «голевой засухи» отличился во втором матче кряду.

Копейск принял Всероссийский турнир по каратэ

Копейск принял Всероссийские соревнования по каратэ на «Кубок Студии спорта». За награды поспорили спортсмены из регионов Уральского Федерального округа, Пермского края и Башкортостана.

Заслуженный мастер спорта по каратэ Евгений Плахутин в этот раз выступил в двух категориях. В своем весе до 67 килограммов он стал первым. В абсолютном – уступил Егору Абдрахманову. После службы в армии призер первенства Европы вышел на старт лишь во второй раз.

На состязаниях разыграли 63 комплекта медалей в разделах ката и кумитэ. Кубок за командную победу забрали каратисты из Курганской области. Следующий турнир – «Кубок Танкограда». И на нем в мае могут выступить иностранные гости из Казахстана, Беларуси и Кыргызстана.

В Челябинске прошел семинар по дзюдо

На татами в областном центре олимпийской подготовки по дзюдо повышают квалификацию 120 спортсменов и тренеров из Челябинской области, Екатеринбурга, Тюмени и Ханты-Мансийска.

Чтобы объяснить тренерам все нюансы воспитания будущего чемпиона, эксперты рассказали им об основах начальной подготовки детей в возрасте от семи до десяти лет и показали базовые упражнения для работы с юными дзюдоистами.

Обучают специалистов по программе проекта «Академия федерации дзюдо России». Следующий семинар пройдет с 13 по 14 января в Тюмени.

Баскетболисты-колясочники провели турнир «три на три»

В Челябинске прошел турнир по баскетболу «три на три». Местные спортсмены-колясочники приняли соперников из Копейска. В полуфинале нападающий гостей Илгиз Магсумов дважды отправил мяч в кольцо и вывел свою команду в решающую стадию.

Баскетболисты с ОВЗ, как правило, играют у одного кольца. На специальных укрепленных колясках спортсмены проводят десятиминутные матчи. Для победы нужно набрать большее количество очков или преодолеть отметку в 21 балл.

Победителем турнира стала челябинская команда «Импульс». «Серебро» осталось за Копейском, бронза – у «Южного Урала». Участникам вручили подарки от областной федерации баскетбола. Впереди у спортсменов-колясочников подготовка к новогоднему турниру «три на три». Он пройдет в декабре.

Дедовщина в баскетболе: миф или реальность?

Если вы думаете, что в хоккее существует дедовщина, то сильно ошибаетесь. Скорее, наоборот. Так, 37-летний Евгений Бирюков из «Салавата Юлаева» помогает пилить клюшку 22-летнему одноклубнику Егору Сучкову. Южноуралец, как оказалось, не пропускал уроки труда в школе и уверяет, что сам научился подгонять клюшки под себя уже в восемь лет. Теперь ценный опыт нужно передавать другим. Ведь негоже ветерану так потакать молодым.