Челябинский дзюдоист Ренат Саидов выиграл Кубок Европы в Испании, хоккейный клуб Трактор сегодня попытается обыграть Локомотив в Ярославле, а женская волейбольная команда Динамо-Метар провела игру на домашнем паркете. Подробности прямо сейчас.

Волейболистки команды «Динамо-Метар» проиграли во втором домашнем матче чемпионата российской суперлиги. Уступив в упорной борьбе, в пяти партиях соперницам из красноярского «Енисея». Спортсменки из Сибири взяли верх в первом и втором сетах с одинаковым счетом 25:23. Такой же результат был зафиксирован и в третьей партии, но уже в пользу хозяек паркета. Которым удалось взять и четвертый сет — 25:17. На тай-брейке удача была на стороне гостей — 19:17. В итоге 3-2 в пользу «Енисея», который одерживает первую победу. «Динамо-Метар», несмотря на поражение, добывает первое очко.

В третьем туре подопечные Дениса Матвеева встретятся 28-го октября в Москве с соседом по турнирной таблице — «Динамо».

А футболисты клуба «Челябинск» порадовали красивой победой над лидером первенства России. «КАМАЗом» из Набережных Челнов. В первом тайме голы забили Егор Дорохов и капитан команды Сергей Игнатьев, который реализовал пенальти. После перерыва в течение четырех минут в ворота хозяев влетели два мяча. Челябинские игроки быстро справились с разочарованием и вновь вышли вперед, благодаря защитнику Виктору Курышеву.

Окончательную точку в матче поставил Сергей Игнатьев, оформивший дубль. 4:2 — уверенная победа «Челябинска», который не только набирает три очка, но и сокращает отставание от «КАМАЗа» и «Акрона» до двух баллов. Следующую игру команда Михаила Сальникова проведет 26-го октября в Ульяновске с «Волгой», которая находится на пятом месте в турнирной таблице дивизиона «Урал-Приволжье».

О дзюдо. Челябинец Ренат Саидов победил в открытом Кубке Европы в испанском городе МАлага. Ученик заслуженного тренера России Александра Миллера взял верх в тяжелой категории над соперниками из Португалии, Чехии и Испании. В состязаниях участвовали около трехсот спортсменов из 30-ти стран. Россияне заняли первое место в неофициальном командном зачете, добыв 11 наград, из них 5 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовые награды. Напомню, что в мае этого года Ренат Саидов завоевал на чемпионате Европы среди полицейских в венгерском городе Дьер «золото» в личном первенстве и командное «серебро».

50 профессионалов и любителей на одной площадке. Челябинск встретил Кубок Уральской лиги бильярда. Комбинированная пирамида выявила сильнейших. Кто стал победителем знает Валерий Китченко.

Максим Гилметдинов приехал в южноуральскую столицу из Нижнего Тагила. В Бильярд пришел после многолетних занятий боксом и сейчас уже спортсмен без пяти минут мастер спорта. Оказалось, что загонять шары в лузу у Максима получается также хорошо, как и бить по груше.

Кубок Уральской лиги собрал около 50 спортсменов из Челябинска, Сатки, Златоуста, Миасса, Чебаркуля, Екатеринбурга.

2 дня соревнований, сначала спортсмены проходят предварительный этап, затем 16 сильнейших играют по Олимпийской системе, где участники постепенно выбывают из гонки за призовой фонд. Кстати, его размер 100 тысяч рублей. Его разделят между собой победители и призеры. Выявлять сильнейшего придется в дисциплине комбинированная пирамида.

Победителем Кубка Уральской лиги стал Павел Наумов из Екатеринбурга, на втором месте оказался Масим Гилметдинов из Нижнего Тагила, третьи места разделили двое челябинцев. Александр Березин и Игорь Феданов. 16-18 ноября в южноуральской столице пройдет турнир Сеньоры на Урале, а в декабре — Кубок Губернатора Челябинской области.