День болельщика вновь проводят в Магнитогорске спустя три года. Главная цель таких встреч — объединить команду и фанатов.
В самом начале мероприятия игроки прошли через коридор почёта. А затем, на сцене, новый рулевой «Магнитки» Андрей Разин поприветствовал зрителей. Он пообещал гостям, что хоккейная команда будет усердно работать, чтобы показывать лучшие результаты на матчах и радовать своих фанатов.
Наставника поддержал капитан «Металлурга». Егор Яковлев также обратился к болельщикам:
«Мы хотели бы вас поблагодарить за ту поддержку, которую вы нам оказываете. Мы не разделяем: команда, болельщики. Мы все — единое целое. Поэтому давайте вместе добиваться высоких целей».
После знакомства хоккеисты в парке «Притяжение» продавали командную атрибутику, раздавали автографы, вместе с гостями рисовали картины и делали брелоки.
Хоккеисты зарядились энергией болельщиков, а фанаты узнали команду поближе. Скоро «Металлург» отправится в Челябинск, где сыграет на Кубке Губернатора. Он пройдет с 23 по 26 августа.

«Металлург» подписал контракт с Дмитрием Силантьевым

В июне игрок попал на просмотр в клуб. В четырёх предсезонных матчах он забросил одну шайбу и отдал пять результативных передач.

Новое соглашение нападающего с «Металлургом» рассчитано на два года. Дмитрию Силантьеву 23 года. Ранее он выступал в Молодёжной хоккейной лиге. А минувший сезон отыграл за «Рязань-ВДВ» в ВХЛ, где в 49-ти играх набрал 33 очка.

«Белые медведицы» дважды уступили «Агидели»

В первой игре челябинская команда уступила соперницам из Башкортостана со счётом 2:3.

В середине стартового периода «медведицы» за 67 секунд забросили дважды. Валерия Заика удачно сыграла на добивании, а Виктория Кулишова нанесла прицельный бросок с дальней дистанции.
Но хозяева льда перевернули ход игры. Во втором периоде Полина Лучникова сократила отставание. В заключительной двадцатиминутке Ангелина Махмутова сравняла счёт, а затем Анна Свиридова принесла победу «Агидели» — 3:2.
Во второй встрече «Белые медведицы» уступают «Агидели» со счётом 1:4. Единственную шайбу у челябинок в третьем периоде забросила Василиса Гудыменко.
В составе обладателя Кубка Женской хоккейной лиги отличились Анна Шибанова, Вероника Коржакова, Илона Маркова и Елизавета Дубей.
23 и 24 августа подопечные Дениса Афиногенова проведут ещё два матча. В соперниках у «Белых медведиц» СКСО из Екатеринбурга.

«Челябинск» уступил «Родине»

Встреча на стадионе «Спартаковец» завершилась со счётом 0:1 в пользу хозяев поля.

В первой половине матча команды не забили ни одного гола. На восьмой минуте второго тайма «Родина» открыла счёт. После розыгрыша углового Дмитрий Тананеев попал в штангу. Челябинцы выбили мяч из вратарской зоны, но полузащитник столичной команды Илья Петухов удачно сыграл на подборе и ударил с линии штрафной площади. Мяч после рикошета залетел в ворота Даниила Веселова.
На последней минуте основного времени матча нападающий «Челябинска» Леонид Герчиков получил прямую красную карточку за разговоры с арбитром. До конца игры цифры на табло не меняются. Челябинцы уступают с минимальным счётом 0:1.
В серебряной группе второй лиги А «Челябинск» опустился на седьмую строчку турнирной таблицы. Следующий матч команда Виталия Панова проведёт в Кубке России. 22 августа южноуральцы сыграют дома, против лидера «золотой» группы — омского «Иртыша».

«Торпедо» обыграл «Носту»

Миасцы забрали победу у соперников и вышли вперёд со счётом 3:1.

Южноуральская команда вышла вперёд на 43-й минуте первого тайма. Марк Аквазба подобрал мяч в штрафной площади и перебросил на вратаря соперника.
Через две минуты полузащитник «Носты» Владислав Абрамов сравнял счёт. Но «Торпедо» вернули себе лидерство под самый занавес первого тайма. Владислав Шпитальный сыграл расторопнее всех в штрафной площади.
В концовке игры нападающий миассцев Мехрон Мадаминов своим ударом завершил комбинацию и установил окончательный счёт в матче — 3:1.
«Торпедо Миасс» не проигрывает уже 12 матчей кряду. 22 августа команда Владимира Фёдорова дома сыграет против пермского «Амкара» в Кубке страны.

На озере Увильды прошёл Кубок Губернатора по парусному спорту

В заплывах соревновались спортсмены в возрасте от девяти до 16 лет. Гонки прошли в трёх классах: «Оптимист», «Кадет» и «Ракета-270».

Кубок Губернатора по парусному спорту на Увильдах проводят третий год подряд. 81 яхтсмен из Челябинской и Свердловской областей соревнуется в скорости и мастерстве управления лодкой.
Покорять водную гладь озера приехали юноши и девушки. Среди них и Владислав Лебедев. Юный яхстмен из Миасса пришёл на финиш пятым, но не расстроился. Уверяет: в спорте важны не только победы, но и поражения — они воспитывают характер и мотивируют продолжать тренировки.
Выступили на Увильдах и взрослые яхтсмены. В крейсерской гонке участвовало около пятнадцати лодок. Ольга Аксёнова — спорстмен-любитель. Девушка впервые вышла на воду и рассказала о своих впечатлениях:
«Я бы, наверное, сказала, что нужно один раз попробовать, чтобы это прочувствовать. Это очень сложно описать словами. Это классно, необычно и незабываемо».
В дебютном заплыве Ольга Аксёнова с командой стала серебряным призёром. Девушка отмечает: удачное выступление — результат слаженной работы всего экипажа. Играет роль и грамотное руководство капитана судна.
По результатам гонок детей наградили как в индивидуальных, так и в командных зачётах. Вместе с медалями, кубками и грамотами юные спортсмены получили в подарок более ценные призы — паруса для яхт.

На 93 День рождения Кунашского района прошла спартакиада по национальным видам спорта

Проводят такое мероприятие впервые. Среди состязаний — традиционные народные забавы.

Участвовали в спартакиаде «Мы татары» команды из Челябинской и Свердловской областей, Пермского края и Республики Татарстан. Отдельно заявилась и сборная Кунашакского района. Её честь отстаивал чемпион мира по гиревому спорту Денис Гафаров. Сейчас титулованный спортсмен воспитывает новое поколение южноуральских силачей.
Выступили спортсмены в семи номинациях. Стрельба из лука, перетягивание каната, мас‐рестлинг и многие другие состязания помогли выявить сильнейшего в городках. И пусть называется спартакиада «Мы татары», практически все команды — многонациональные.
Хозяева турнира, сборная Кунашакского района, стала победителем спартакиады. Серебро забрали спортсмены из Татарстана. Третье место на пьедестале — за Пермским краем.

Детские забавы пригодились и спортсменам

Игроки и болельщики решают «серьёзные» вопросы с помощью «Су-е-фа» и «Камень, ножницы, бумага».

«Камень, ножницы, бумага» — это игра, знакомая нам с детства. С ней на детской площадке во дворе решали самые разные споры. На этих кадрах маскот нижнекамского «Тороса». Мишка бросает вызов болельщику, но проигрывает. И в результате получает удар по голове. Руководство «Тороса» явно не ошиблось с выбором сотрудника. Ведь он точно отрабатывает зарплату на все 100 процентов.
А за океаном нашли более интересное применение игре. На этом видео хоккеист Патрик Лайне и болельщик соревнуются в «Су-е-фа». Ставки высоки, ведь на кону шайба. У хоккеиста опыта больше. И потому на паузе он переигрывает юного соперника. И хотя выходит победителем из дуэли, в знак уважения к своему визави, ценный приз всё же отдаёт.