«Металлург» продолжает в Казани ледовые баталии с сильнейшими командами Чемпионатов лиги. Но в этот раз победа достается Ак Барсу. Подробности у Валерия Китченко в обзоре спортивных событий.

Хоккеисты «Металлурга» потерпели поражение во второй день Кубка чемпионов КХЛ в Казани. Уступили со счетом 1:3 местному «Ак Барсу». Единственную шайбу в ворота хозяев льда забросил Николай Прохоркин. Прохоркин в этом матче заработал 20-минутное дисциплинарное наказание за претензии, высказанные арбитрам. А обе команды набрали 50 минут штрафа, 44 из них — игроки «Магнитки». После победы над подопечными Ильи Воробьева команда Дмитрия Квартальнова гарантировала себе участие в финале домашнего предсезонного турнира. И в борьбе за кубок чемпионов КХЛ соперниками хоккеистов из столицы Татарстана могут стать магнитогорцы. Если завтра, 22-го августа одолеют СКА из Санкт-Петербурга. Прямую трансляцию игры смотрите в 14 часов на ОТВ.

А футбольный клуб «Челябинск» вышел в 1/64 финала розыгрыша Кубка России. И 2-го сентября встретится в Перми с местной «Звездой». Команда Михаила Сальникова должна была сыграть 19-го августа в первом отборочном раунде на своем поле с новотроицкой «Ностой», но в команде объявлен карантин из-за болезни ряда игроков коронавирусной инфекцией. В итоге «Носте» засчитано техническое поражение. Также напомним, что челябинцы неудачно стартовали в первенстве России ПФЛ. Они проиграли «Волне» в Нижегородской области и дома — «Волге» из Ульяновска с одинаковым счетом 0:1. Следующий календарный поединок южноуральцы проведут 23 августа в Оренбурге. Добавим, что домашние матчи челябинцев будут транслироваться на телеканале ОТВ.