«Свет не без добрых людей»- эта поговорка знакома участникам конкурса «Меняющие мир» не понаслышке. Этот конкурс региональное Заксобрание проводит уже 17 лет. За всё это время более 500 организаций приняли в нем участие. Какие добрые дела сделали победители конкурса в этом году расскажет Леонид Клименчук
15 лет жизни Людмила Мизонова отдала любимому делу. Вырастила уже не одно поколение настоящих артистов. Сейчас с детьми занимается на новенькой музыкальной аппаратуре. Которую, к слову, закупила Челябинская птицефабрика. Она же отправляет детей в поездки по области.
Челябинская птицефабрика в творческом центре установила пластиковые окна, сделала комфортное освещение. Теперь юные мастерицы и моделестроители не портят зрение, когда занимаются любимым делом по вечерам. А недавно для местного театра моды закупили ткани. Помогает птицефабрика не только творцам.
За добрые дела Челябинская птицефабрика получает награду в конкурсе «Меняющие мир» от Законодательного собрания области. И, кстати, уже не первый год. А в 2020 году областной парламент учредил новую номинацию «Почетный благотворитель». Вручали ее тем, кто не менее трех раз одерживал победу в конкурсе.
А в номинации «Лучшие благотворительные проекты» выиграла «Русская медная компания». Она во время пандемии вложила более полутора миллиарда рублей на покупку средств индивидуальной защиты, медицинской техники, карет скорой помощи. РМК финансировали перевозки врачей и больных.
А «КАРАБАШМЕДЬ» под управлением РМК получили диплом «Лучшего работодателя». Там сотрудники могут бесплатно заниматься в спортивном комплексе, воспользоваться бесплатным лечением в профилактории. Работникам помогают материально в трудные жизненные ситуации.
Отмечают депутаты и телеканал ОТВ. В 2020-м программа «Время новостей» запустила благотворительный проект «ОТВ помогает». Журналисты не только говорят о проблемах людей, но и решают их. Корреспонденты ОТВ помогли устроиться в роддом беженке из Украины, у которой не было ни паспорта, ни гражданства.
С помощью телеканала парикмахер с дефектом речи нашел работу. Журналисты помогали и пенсионерам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, и поддерживали идеи подрастающего поколения.
В этом году на ОТВ выйдет еще один благотворительный проект. Все подробности пока держим в тайне. Но уже скоро вы увидите его на экранах.
Общество
Происшествия
Культура
Экономика
Образование
Спорт
Фоторепортаж
В ритме новостей
Ко Дню Победы
Время новостей 16+
Итоги 16+
Большой вечер 16+
Наше утро 16+
Есть вопрос 16+
Зеленая передача 12+
ГидForSpeed 16+
О здоровье 12+
Дикий Урал 12+
Дикий Урал 2.0 12+
Дипломатическая миссия 12+
За и против 16+
Свидетели Победы 12+
Анатомия обмана 16+
Время рекордов 12+
Победители: Время — Ч 12+
Происшествия 16+
Страна Росатом 12+
Южный Урал в историях 12+
Телефакт. Миасс 16+
Специальный репортаж 16+
Хлеба и зрелищ 12+
Хорошие песни 12+
ЭкоЛогика 12+
Наше все 12+
Прими меня таким 12+
О людях 12+
СВОи герои 16+
Хочу к Пухову! 16+
В поисках самоцветов 12+
Уралым 12+
Большая студия 16+
Открытые окна 12+
На пути к Победе 12+
Полиция Южного Урала 16+
Тик-толк 12+
Еще...
В гостях у Митрофановны 12+
Весь спорт 12+
Марафон талантов 12+
Моя деревня 12+
Национальный интерес 12+
Обмани Дарвина 12+
Южный Урал. Города 12+