Во всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию «Российский Азимут — 2018» приняли участие 2000 южноуральцев. В Челябинске забеги прошли на городской лыжной базе. Участие в них смогли принять все желающие. Самому молодому участнику едва исполнилось 6 лет, самому пожилому скоро 80.

О футболе. Клуб «Челябинск» вновь одержал победу в предпоследнем матче чемпионата Профессиональной лиги. В гостевом поединке с самарским клубом «Крылья советов-2». Подопечные Руслана Узакова открыли счет уже на 9-й минуте встречи. Автором гола в ворота самарцев стал лучший бомбардир челябинской команды Сергей Игнатьев. Он же спустя 12 минут успешно пробил штрафной удар, переиграв голкипера «Крыльев». Хозяевам поля в конце второго тайма все-таки удалось отквитать один мяч. 2:1 — в пользу «Челябинска». Который набрал 46 очков и за тур до финиша догнал «Сызрань-2003», занимающую второе место в турнирной таблице. Именно с этой командой 27-го мая наши земляки встретятся на стадионе «Центральный» в заключительном матче сезона. И, в случае победы, наши футболисты смогут стать серебряными призерами. Достигнув лучшего результата в истории коллектива. Напомню, что в прошлом году футбольный клуб «Челябинск» завоевал «бронзу» в чемпионате России среди команд «Урал -Приволжье».

С Чемпионата мира прошло чуть больше месяца и в Челябинск вновь съехались мастера танцевального спорта. В столице Южного Урала прошел открытый чемпионат области «Урал-Россия».