«Белые Медведи» в Молодежной хоккейной лиге обыграли «Красноярских Рысей». Челябинцы со старта матча активно атаковали соперника. Но результативным стало лишь одно попадание.

Проходит матч под диктовку «Белых Медведей» и во втором периоде. И хотя «черно-белые» позволили «Рысям» отличиться, сами забили дважды. Больше команды голевых атак не проводили. Как итог, челябинцы взяли верх над красноярским клубом — 3:1.

«Много чего не получалось. "Рыси" неплохо сыграли в обороне и ловили нас на контратаках. Но тем не менее, у нас было достаточно моментов, чтобы счет был несколько иным, но вратарь и самоотверженность ребят не позволили нам этого сделать», — ответил главный тренер «Белых Медведей» Дмитрий Шульга.

«Белые Медведи» победили в трех встречах регулярного чемпионата кряду. Попытаются продлить серию «черно-белые» уже в гостях, где 27 февраля в Нижнекамске сыграют против «Реактора». 1 марта челябинцы выйдут на лед в Альметьевске и померятся силами со «Спутником».

«Трактор» одержал три победы в туре КХЛ «3х3»

«Трактор» одержал три победы в Чемпионате Континентальной хоккейной лиги «3х3». Девятый тур «черно-белые» начали матчем с «Барысом», где разгромили соперника с крупным счетом — 7:1. В противостоянии с «Авангардом» челябинцы уступили по ходу встречи. Но отыгрались и взяли верх над омичами — 5:4.

Впервые в регулярном чемпионате «Трактор» вышел на лед в поединке с минским «Динамо», где захватил лидерство в начале матча. И победил с цифрами — 5:4. Хет-трик на свой счет записал нападающий челябинцев Сергей Шумаков.

Чтобы выиграть миллион рублей, «Трактору» нужно выйти в «Суперигру». На пути к

ней челябинскому клубу 22 и 23 февраля предстоит провести еще три матча с прежними соперниками — «Барысом», «Авангардом» и минским «Динамо».

В Магнитогорске прошел турнир по следж-хоккею

В Магнитогорске прошел турнир по следж-хоккею. Команда «Металлург-следж» начала домашние старты удачно. В первом матче игроки встретились с екатеринбургским «Уральцем». И не без труда, но все же обыграли соперника — 3:1.

Выступила при своих трибунах и команда «Огни Магнитки». Она также обыграли «Уралец». Но потерпели поражение в дерби с «Металлургом». Вот только результат для местных хоккеистов отошел на второй план. Главным для них является подготовка к будущим, более серьезным стартам.

«В конце апреля состоится фестиваль. Он соберет больше 100 команд. И сегодняшние состязания у нас крайняя подготовка к этому турниру. Здесь мы отточим свои навыки и провзаимодействуем с другими командами», — рассказал главный тренер «Огней Магнитки» Дмитрий Тихонов.

Следж-хоккей в Магнитогорске начали развивать в 2021 году. И за это время местные команды «Огни Магнитки» и «Металлург-следж» уже добились серьезных успехов. В их послужном списке медали областных и региональных соревнований.

Турнир прошел в два дня. По итогу всех матчей лучшими стали хоккеисты «Металлурга-следж». Второе место заняли «Огни Магнитки», бронза досталась гостям из Екатеринбурга, «Уральцу».

Прошел благотворительный турнир «АнгелБаскет»

В Челябинске прошел благотворительный турнир «АнгелБаскет». Чемпионка Европы по тхэквондо Татьяна Минина сменила добок на баскетбольную форму и вышла на площадку. Ее команда обыграла соперника в первом матче.

Сергею Моне привычную экипировку менять не пришлось. Бронзовый призер Олимпийских Игр по баскетболу приехал в Челябинск по рабочим вопросам. Полезное решил совместить с приятным. И заявил свой коллектив.

«Я стараюсь посещать все благотворительные мероприятия, особенно те, которые связаны с баскетболом. Матч друзей или такой вот матч добра. Если я в городе, почему бы и нет? Я с удовольствием всегда приезжаю», — ответил бронзовый призер Олимпийских игр, участник благотворительного турнира «АнгелБаскет» Сергей Моня.

Хватало знаменитостей и вне площадки. С трибун за баскетбольными баталиями наблюдали именитые южноуральцы и звезды всероссийского масштаба. Среди них были актеры сериала «Молодежка» — Матвей Зубалевич, Максим Пушненков и Иван Мулин.

Всего на площадку «АнгелБаскета» вышли шесть команд. Они определили лучших в группах в формате «3х3». Победители вышли в финал, вторые места разыграли бронзу. Благотворительный турнир в Челябинске прошел в третий раз. Цель — через спорт помочь людям.

«Спорт и добро — это любовь в самое сердце. Мы ценим то, что на наши матчи приходят очень много детей с семьями. Мы открытое сердце даем нашим детишкам, которым сегодня помогаем», — ответила генеральный директор «Челбаскета» Ольга Алейникова.

Усилиями спортсменов и зрителей в этот раз на турнире «АнгелБаскет» собрали больше миллиона рублей. Средства направят на помощь двум детям, которые борются с онкологическими заболеваниями. И маме одного из воспитанников челябинской школы баскетбола.

В Копейске обновили восстановительный центр

В Копейской спортшколе обновили восстановительный центр для атлетов. Здание оснастили фитобочкой. В ней с помощью пара из организма спортсмена выводятся токсины. Здесь же установили инфракрасную сауну, горячий душ и массажное кресло.

«Город нам выделил средства на это. Отработала хорошая бригада, которая нам все сделала, и у нас теперь есть замечательное помещение. Оно суперновое, суперсовременное, оснащенное, и мы очень рады этому», — рассказала директор спортшколы № 2 Копейска Оксана Курзина.

С новыми восстановительными процедурами местные велогонщики уже провели подготовку к домашним стартам. Копейск примет Всероссийские соревнования — Мемориал Мастера спорта СССР Игоря Курзина.