«Рейнджерс» приняли на льду «Даллас Старз». Уроженец Коркино принял активное участие в первом взятии ворот. В итоге его команда победила со счетом ― 3:1. Сам Панарин набрал 75-й балл в сезоне. Он пятый в списке лучших бомбардиров сезона в НХЛ.

Другой южноуралец, Евгений Малкин, тоже пополнил копилку результативных баллов. По ходу третьего периода «Питтсбург» уступил «Айлендерс» на одну шайбу. Магнитогорец в этот момент стал соавтором гола. Он выиграл борьбу в углу площадки и запустил успешную атаку. Однако уже в овертайме «Пингвины» проиграли сопернику со счетом ― 4:5.

Челябинец Яков Тренин в концовке первого периода матча «Нэшвилла» против «Вегаса» удачно сыграл в своей зоне и одной передачей отправил партнеров в контратаку, итог которой ― заброшенная шайба. В итоге «Предаторз» завершили матч победой со счетом ― 5:3.

В Челябинске прошел любительский турнир

В Челябинске прошел хоккейный турнир «Голос Поколений». За победу в нем сразились восемь команд. На лед вышли любители. «Бронзу» состязаний забрали «Виртуозы», «серебро» досталось «Метеору», а вот обладателем «золота» стала команда «Голос».

Отметим, что «Голосом поколения» турнир назвали из-за любви челябинцев к хоккею. Именно она объединяет уже четыре поколения болельщиков и игроков.

«Славянка» обыграла «Вологжанку»

В первом матче челябинки ушли на большой перерыв с преимуществом в пять очков. И далее по ходу игры так же не сдали позиции. Итог: победа со счетом ― 78:60. В ответном поединке южноуральские баскетболистки продолжили доминировать на площадке. И взяли верх над соперницами с разгромным счетом ― 97:52. В раздевалке команда отметила вклад Марии Харчиковой

Впереди у команды Захара Чернявского четырехматчевая домашняя серия. 27 февраля «Славянка» откроет ее встречей с «Динамо-2».

«Динамо» и «Магнитка»: финальный этап

Южноуральские волейбольные клубы стартовали в финальном этапе Высшей лиги А. В «утешительном» раунде они определили, в каком порядке займут места с 9 по 14.

Челябинское «Динамо» в первом туре дважды сыграла с «Волжанином». Сначала команда уступила «всухую» по партиям ― 0:3. Но затем взяла реванш со счетом ― 3:2.

«Магнитка» в Ижевске одержала две победы со счетом ― 3:0 над «ИжГТУ-Динамо». Таким образом магнитогорцы с 20 очками вышли на второе место в таблице. Челябинцы идут на четвертой строчке из шести.

Следующий тур пройдет 24 и 25 февраля. «Динамо» примет «Автомобилист» из Санкт-Петербурга. А «Магнитка» на своем паркете сыграет с «Волжанином».

В Копейске прошел чемпионат по картингу

В Копейске прошел пятый этап зимнего чемпионата и первенства по картингу. Состязались в скорости и мастерстве управления картом на заснеженной трассе как опытные гонщики, так и новички.

70 гонщиков-любителей поборолись за звание лучших в шести категориях. Но выйти на старт и показать свои навыки ― лишь малая часть работы. Гораздо сложнее было подготовить к заезду транспорт. Его спортсмены собирают сами.

В соревнованиях приняли участие гонщики из Челябинской, Свердловской и Курганской областей. Этими стартами они почтили память Виктора Шпилевого ― основоположника картинга и багги в Копейске.