Хозяева площадки открыли счет матча во втором периоде. Им тут же ответил воспитанник «Трактора» Виталий Кравцов. В третьей двадцатиминутке екатеринбуржцы вновь реализовали численное преимущество и вышли вперед. Однако за две минуты до конца основного времени нападающий «чёрно-белых» Максим Шабанов вышел на рандеву с вратарем и перевел игру в овертайм.
В дополнительное время «Трактор» получил возможность сыграть в формате «четыре на три». Антон Бурдасов реализовал попытку и принес победу челябинцам со счетом — 3:2. Голевую передачу в довесок к шайбе записал Максим Шабанов. Его признали лучшим игроком встречи.
«Трактор» продолжает выездную серию. 21 декабря «чёрно-белые» в Москве сыграют против «Динамо».

Валерий Ничушкин оформил дубль в матче НХЛ

Валерий Ничушкин оформил дубль в матче Национальной хоккейной лиги. Его «Колорадо» в гостях встретились с «Чикаго». В первом периоде нападающий дважды отличился в большинстве, но поддержать голевые подвиги челябинца другие хоккеисты «Эвеланш» не решились. «Лавины» уступили сопернику со счетом — 2:3.
Вклад другого южноуральца, Артемия Панарина, напротив, позволил «Нью-Йорк Рейнджерс» в гостях взять верх над «Торонто». В третьем периоде матча уроженец Коркино забросил шайбу в формате «пять на четыре» и набрал 43-й результативный балл в 30-ти встречах. Его команда победила со счетом — 5:2.

Капитан «Металлурга» провел «Уральскую классику»

Капитаны «Металлурга» и «Салавата Юлаева» Егор Яковлев и Григорий Панин провели вторую «Уральскую классику». Площадкой вновь стало озеро Банное. Ее с профессиональными хоккеистами разделили любители. Например, дети из городов и районов Челябинской области и Республики Башкортостан. Также на лед вышли болельщики.
На озере прошли пять матчей. Вместе с детьми в возрасте от шести до четырнадцати лет соревновались действующие игроки «сталеваров» — Максим Карпов, Денис Зернов и легенда клуба Василий Кошечкин. От «уфимцев» участие приняли — Евгений Тимкин, Илья Ежов и Павел Коледов. Появились на площадке под открытым небом и сами идейные вдохновители праздника хоккея — заслуженный мастер спорта России Егор Яковлев и и чемпион турнира Большого шлема по теннису Анастасия Мыскина.
Победу в «Уральской классике» одержал «Балапан». Наградой для триумфаторов стали хоккейная экипировка и клюшки

В Челябинске прошли финалы школьной лиги

В Челябинске прошли финалы баскетбольной лиги Кирилла Писклова. В решающем матче среди учениц 10-х и 11-х классов Краснопольская школа в упорной борьбе со счетом 13:12 победила соперниц. Капитан чемпионов, Дарья Дзина, назвала секретом успеха командную игру
В шестом сезоне школьной лиги Кирилла Писклова за звание сильнейших бились 926 команд. Мальчики и девочки соревновались в трех возрастных категориях: шестой-седьмой, восьмой-девятый и десятый-одиннадцатый классы.
В решающей части турнира осталось 54 команды. На пути к ней у каждого коллектива за плечами остались успехи на трех отборочных этапах: муниципальном, дивизионном и финальном.
Победителей и призеров наградили медалями, кубками и денежными призами. Также в подарок ребятам вручили атрибутику: бейсболки, кофты и рюкзаки.

В Челябинске наградили звезд адаптивного спорта

В Челябинске наградили особенных спортсменов. На церемонии «Звезды адаптивного спорта» чествуют атлетов, которые проявили себя в уходящем году. Среди лучших — Никита Новиков. Вместе с тренером Иваном Карповым он стал чемпионом России по настольному теннису в парном разряде.
Вручили на церемонии значки и удостоверения мастеров спорта России. Звание получил армрестлер Дмитрий Егоров. К заветной цели он шел 30 лет.
Благодарственные награды получили спортсмены и тренеры от регионального центра по адаптивным видам спорта и областного министерства. Также были отмечены командные достижения. Кубки и грамоты вручили специализированным спортшколам, чьи воспитанники заработали больше всего наград в уходящем году.

Настоящие хоккеисты решают споры по-взрослому

Например, с помощью старой-доброй игры «камень-ножницы-бумага». Прибегают к ней и хоккеисты, чтобы выяснить, кто последним уйдет в раздевалку с разминки. Особо суеверные верят, что такой ритуал поможет добиться успеха в матче. Но важно в погоне за небольшой победой на кулаках сохранить силы и мотивацию для главных подвигов на льду.