«Трактор» одержал третью победу подряд на выезде. Взяв реванш в овертайме у нижегородского «Торпедо» за домашнее поражение со счетом 3:5. В ответном поединке «черно-белые» вышли вперед уже в конце первого периода, реализовав численное большинство. Гол забил Кристиан Томас. После перерыва хозяева ликвидировали отставание, воспользовавшись преимуществом в два игрока. Под занавес третьего отрезка команды обменялись шайбами. Ник Бэйлен после отскока добил шайбу в ворота волжан, однако за минуту до сирены «торпедовцы» воспользовались удалением Евгения Рясенского и перевели игру в овертайм. В дополнительное время отличились челябинцы. Причем, защитник Илья Карпухин забросил свою первую шайбу в КХЛ. 3:2 — пользу подопечных Алексея Тертышного, одержавших седьмую победу в последних девяти матчах, в том числе третью подряд.

А другая южноуральская команда магнитогорский «Металлург» вырвал победу в столице Татарстана. Уступая казанцам по ходу встречи две шайбы. В начале поединка сталевары создали несколько опасных моментов у ворот «Ак Барса». Однако умудрились пропустить два гола с разницей в 13 секунд. Во втором периоде Иван Верещагин сократил отставание, но хозяева льда восстановили комфортное преимущество благодаря точному броску знаменитого воспитанника челябинского хоккея Даниса Зарипова. А в третьем отличились легионеры «Магнитки» финн Ииро Пакаринен и канадец Мэтт Эллисон. Который сравнял счет в матче за 34 секунды до окончания основного времени. Однако овертайм сильнейшего не выявил, а послематчевые буллиты принесли успех команде Йозефа Яндача. Решающий гол забил Матушкин. Итог встречи — 4:3. Волевая победа команды из Магнитогорска.

Кубинский боксер на челябинском ринге! Линар Франсуа ПерЕс провел на Южном Урале свой первый поединок. Бой прошел в рамках вечера профессионального бокса. Кроме Переса в турнире приняли участие ещё 9 перспективных спортсменов. Из России, Таджикистана и Финляндии. В главном противостоянии на ринг вышел экс-чемпион России по боксу копейчанин Евгений Павко.