В начале третьего периода челябинцы сравняли счёт. Отличился Владимир Ткачёв. В середине игрового отрезка нападающий Виталий Кравцов принёс победу своей команде со счётом 2:1.
Следующий матч «Трактор» проведёт 23 октября в Нижнекамске. Соперником станет «Нефтехимик».

Гребёнкин и Шабанов — участники Матча звезд КХЛ

На медиапортале Континентальной хоккейной лиги завершили приём голосов журналистов за участников Матча звёзд. Десант южноуральцев пополнят нападающий «Трактора» Максим Шабанов и форвард «Металлурга» Никита Гребёнкин. Они сыграют за дивизион Харламова. Их коллега по амплуа, челябинец Николай Прохоркин из «Сибири», выступит за дивизион Чернышёва.
Ранее болельщики отдали свои голоса за других уроженцев Челябинской области — Никиту Нестерова из ЦСКА и капитана «Магнитки» Егора Яковлева. Оставшихся участников определит директорат лиги. Сам Матч звёзд 9 и 10 декабря примет «СКА-Арена» в Санкт-Петербурге.

Панарин продлил результативную серию в НХЛ

Нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин продлил свою результативную серию. В гостевой встрече против «Нэшвилла» южноуралец записал на свой счёт голевую передачу в большинстве. Игрок набрал очки во всех четырёх матчах сезона. В его активе шайба и четыре ассистентских балла.
Не ушёл с площадки без результативных действий и Валерий Ничушкин. В поединке против «Чикаго» нападающий отдал голевую передачу на пустые ворота Дэвону Тэйвзу. Челябинец внёс своё имя в протокол встречи в третьей игре кряду.

«Челбаскет» обыграл «Зенит-2»

Первая половина встречи осталась за гостями. На большой перерыв они ушли с преимуществом в два очка — 30:28. В третьей четверти челябинцы сократили отставание до одного балла. А в четвёртой переиграли соперника со счётом 28:14 и одержали верх в матче — 78:65.
Победа для челябинцев — вторая подряд. Тяжёлый форвард челябинцев Даниил Кочергин набрал 15 очков и стал лучшим игроком встречи.
Следующий поединок «Челбаскет» проведёт на выезде. 25 октября команда Евгения Горева в Курске сыграет против «Русичей».

«Динамо-Уралочка» стартовала в чемпионате страны

В первом матче они обыграли столичный «СКИФ-Восток» со счётом 10:7 и взяли реванш за поражение в Кубке страны. Во втором поединке действующие чемпионки России уступили соперницам из ханты-мансийской «Югры» — 8:9.
Вторая команда Златоуста — «Уралочка», уступила «СКИФу» со счётом 5:14, «Югре» — 5:15, но справилась с хозяйками тура из «Штурма-2002» — 15:12.
Сегодня «Динамо-Уралочка» встретится со «Штурмом», а в субботу, 21 октября, со своим дублирующим составом.

Футболисты приняли участие в субботнике

Футболисты областной спортшколы приняли участие в субботнике в Челябинском зоопарке. Мероприятие проводилось в рамках Всероссийской акции «Экология — дело каждого».
После уборки спортсмены гуляли в вольере с альпаками и приобщали животных к здоровому образу жизни. А позже — подарили обитателям Зоопарка футбольные мячи.

Как выглядит признание в хоккейной команде?

На этот вопрос ответили в клубе «Филадельфия Флайерз». Там лучшим игроком матча назвали челябинца Егора Замулу. В награду вручили маску. Приз передали с целью сплотить команду. И раз хоккеисты «рычат» в унисон, это точно работает.